Замена С2000М на С2000

FORUM_NAME: C2000M
Описание: Пульт контроля и управления охранно-пожарный С2000М
Справочная информация, руководства, прошивки для С2000М
Модератор: Модераторы

Уважаемые пользователи! В связи с отсутствием возможности оплачивать хостинг сайта и отсутствием материальной помощи от пользователей, Форум вынужден будет прекратить работу с Марта месяца 2024 года!.


MishkaKiev
Автор темы
MishkaKiev
Автор темы
Репутация: 0
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21.12.2015
С нами: 8 лет 3 месяца
Профессия: инженер

Непрочитанное сообщение #1 MishkaKiev » 21.12.2015, 06:10

Здравствуйте, возможно ли конфигурационный файл скачаный из С2000М ЗАЛИТЬ В С2000?

Mixail 51 M
Активный участник
Активный участник
Аватара
Mixail 51 M
Активный участник
Активный участник
Возраст: 42
Репутация: 102
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: 21.03.2015
С нами: 9 лет
Профессия: инженер по ПБ
Откуда: г. Мурманск

Непрочитанное сообщение #2 Mixail 51 » 21.12.2015, 07:30

Нет, так как С2000 не поддерживает многие функции которые реализованные в С2000М, такие как группы разделов и сценарии управления.
Не ошибается только тот кто не работает.

MishkaKiev
Автор темы
MishkaKiev
Автор темы
Репутация: 0
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21.12.2015
С нами: 8 лет 3 месяца
Профессия: инженер

Непрочитанное сообщение #3 MishkaKiev » 21.12.2015, 08:12

Спасибо за информацию

lukih
lukih
Репутация: 1
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 15.07.2015
С нами: 8 лет 8 месяцев
Профессия: Наладчик

Непрочитанное сообщение #4 lukih » 22.12.2015, 02:27

Mixail 51 писал(а):Нет, так как С2000 не поддерживает многие функции которые реализованные в С2000М, такие как группы разделов и сценарии управления.
Если групп разделов и сценариев нет, то можно. Сам неоднократно так делал.
Чтобы залить в С2000 конфу с С2000М, надо ее открыть в блокноте и отредактировать версию пульта.
Третья строка сверху "Версия: 2.07" меняем цифры на версию С2000

Mixail 51 M
Активный участник
Активный участник
Аватара
Mixail 51 M
Активный участник
Активный участник
Возраст: 42
Репутация: 102
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: 21.03.2015
С нами: 9 лет
Профессия: инженер по ПБ
Откуда: г. Мурманск

Непрочитанное сообщение #5 Mixail 51 » 22.12.2015, 07:51

Еще я знаю что такое телевизор. :-)
А потом на форуме: помогите-спасите, то приборы теряются, то еще какой нибудь геморой.
Кроме групп разделов и сценариев, у этих двух пультов есть еще существенная разница в таких параметрах как:
- количество разделов;
- количество шлейфов;
- количество управляемых выходов и все эти данные также содержатся в конфигурации;
Поэтому не нужно человека вести по ложному пути. :pro_tiv: Метод редактирования версии в файле формата *.txt подходит только для совместимых версий пультов. Сами вдумайтесь, у одного пульта 512 шлейфов, у другого 2048 шлейфов, версию меняешь и автоматом что ли количество шлейфов меняется??? Полная чушь, согласен может даже и работать будет, на маленьких объектах возможно без ошибок, а вот на больших...уже вопрос. Тут также стоит не забывать о совместимости приборов, С2000М видит все новые приборы, С2000 далеко не все, как быть в этой ситуации ...???
А то что "я пробовал...." и т.д, это просто повезло.
Не ошибается только тот кто не работает.

lukih
lukih
Репутация: 1
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 15.07.2015
С нами: 8 лет 8 месяцев
Профессия: Наладчик

Непрочитанное сообщение #6 lukih » 22.12.2015, 10:45

Михаил, не ругайтесь так сильно. Я всего лишь написал, что такая возможность существует. Сам неоднократно так делал.
Конечно есть подводные камни, но и как в любом деле, прежде чем к нему приступить, надо понимать что делаешь.
Прежде чем к подобным действиям приступать, надо убедиться, что конфигурация с С2000М подойдет для С2000.
Я написал всего-лишь, что конфигурации для пультов совместимы сами по себе. А вот уже реальную совместимость надо оценивать в каждом случае отдельно.
Автор не указал, никаких подробностей о конфигурации у него в пульте. Значить и делать выводы о полной несовместимости не стоит.
Повторюсь, делал так неоднократно. Никаких проблем не наблюдалось. Есть у нас на обслуживании сеть магазинов. Так вот в один прекрасный момент руководство решило поставить кроме пультов БКИ, а пульты зачем-то поменять на С2000. Конфигурация минимальная, 2-3 прибора и 10-20 разделов. Признаюсь честно, мне просто лень было составлять новые конфигурации. Вот и воспользовался вышеизложенным способом. Конечно пришлось немного потом поменять, чтобы подружить пульты с БКИ, но суть не в этом. Базовая конфигурация именно с С2000М. Прошло уже больше 2-х лет и никаких проблем, ни в одном из магазинов, а их больше 10-и, ни разу не возникало.
Были и другие случаи, с гораздо большими объектами. Завод пластиковых изделий, где только что смонтировали систему ПС. Приезжаю на сдачу объекта, а у меня пульт не подает признаков жизни. С собой только С2000 был. Времени не то что за М-кой ехать, а даже разобраться толком что с убитой случилось нет. Через 20 минут комиссия должна пожаловать. Залил, поменял, больше года уже прекрасно работает без каких либо сбоев. В этом случае больше сотни разделов и около 20-и "Сигнал20" было.

Mixail 51 M
Активный участник
Активный участник
Аватара
Mixail 51 M
Активный участник
Активный участник
Возраст: 42
Репутация: 102
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: 21.03.2015
С нами: 9 лет
Профессия: инженер по ПБ
Откуда: г. Мурманск

Непрочитанное сообщение #7 Mixail 51 » 22.12.2015, 11:41

Да я и не ругался как бы, просто высказал своё мнение основываясь, на характеристиках устройств.
На маленьких объектах согласен, прокатит, там где пару КДЛок или Сигнал-20П, а вот если собран СКУД или пожаротушение глобальное, этот вариант уже неуместен. Тем более повторюсь что С2000 уже давно не поддерживает некоторые приборы с версиями прошивки по новее. Да и если поддерживает некоторые, то не распознает корректно события от них, пишет например "неизвестное событие №..." и т.д. То что автор не указал что у него в конфигурации С2000М прописано, и вообще что за приборы, это согласен, можно было бы и конфигурацию выложить, и уже исходя из конфигурации можно было бы дать более конкретный ответ на данный вопрос.
Не ошибается только тот кто не работает.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «C2000M»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей

forum-bolid.ru : Отказ от ответственности