Хочется странного - 2 пульта С2000М для управления 1 объектом

FORUM_NAME: C2000M
Описание: Пульт контроля и управления охранно-пожарный С2000М
Справочная информация, руководства, прошивки для С2000М
Модератор: Модераторы
aMster
Автор темы
aMster
Автор темы
С нами: 11 месяцев 27 дней
Профессия: Инженер

Непрочитанное сообщение #1 aMster » 21.10.2016, 07:41

собственно как в заголовке - хочется странного :)
есть объект - Блок-бокс, находится на некотором удалении ( в пределах 50 метров) от места нахождения людей.
в нем смонтирована ОПС, установлен С2000М (установлен производителем блок-бокса).
Через конвертор интерфейсов по Ethernet пропущен канал управления к сети передачи данных.
По проекту ( общему) предусмотрен ещё один С2000М, который установлен в здании.
Можно ли завязать эти 2 блока в единую систему? Чтобы можно было и из здания и изнутри блокбокса управлять?

P.S. на самом деле подобных объектов много, и все по единой системе передачи данных будет завязано на единый сервер управления и мониторинга.

P.P.S. Я инженер связи, с подобным оборудованием практически не сталкивался. Программировать будут специально обученные люди, меня просто интересует возможность сделать желаемое. По поводу проекта - в нем система ОПС отражена очень слабо. То есть я например даже не могу сказать какое ПО будет стоять на сервере.

pet-and M
Активный участник
Активный участник
pet-and M
Активный участник
Активный участник
С нами: 4 года 11 месяцев
Профессия: инженер

Непрочитанное сообщение #2 pet-and » 21.10.2016, 13:07

Пульт С2000-М является контроллером системы, мозгом, так сказать. Соответственно в составе системы он должен быть, аки горец, один одинешенек. Для того, чтобы управлять с двух мест понадобится клавиатура С2000-К или недоразумение под названием С20000-КС. Также, если будет достаточно мнемонического отображения, можно использовать С2000-БКИ.