C2000М адреска С2000КДЛ, С2000КПБ

FORUM_NAME: C2000M
Описание: Пульт контроля и управления охранно-пожарный С2000М
Справочная информация, руководства, прошивки для С2000М
Модератор: Модераторы

Уважаемые пользователи! В связи с отсутствием возможности оплачивать хостинг сайта и отсутствием материальной помощи от пользователей, Форум вынужден будет прекратить работу с Марта месяца 2024 года!.


Zerix
Автор темы
Zerix
Автор темы
Репутация: 0
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 18.02.2015
С нами: 9 лет 1 месяц
Профессия: инженер

Непрочитанное сообщение #1 Zerix » 19.02.2017, 17:56

Добрый день. Имеется конфигурация. С2000М, С2000КДЛ 2шт, С2000КПБ 2шт. Система организована следующим образом. В КДЛ-ы приходят 4 шлейфа адресной пожарки, КПБ используется для моргания таблом ВЫХОД, запуска уличной СЗУ при пожаре, запуском прибора оповещения(Рокот5) и подачи сигнала на радиомодем-далее в мчс на пульт. Хотел спросить знающих людей. Как правильно произвести настройку(программирование) оборудования под мои задачи. Я так понимаю мне нужно все пожарные датчики собрать в один раздел. У меня сейчас сделано 4 раздела, каждый шлейф КДЛ . Есть такая проблема Если ШС который не стоит на охране производим сработку ИПР, сигнала о пожаре нет. Мне нужно что-бы был. Прикладываю конфигурацию головы.
Вложения
с2000м.7z
(1.62 КБ) 144 скачивания

Mixail 51 M
Активный участник
Активный участник
Аватара
Mixail 51 M
Активный участник
Активный участник
Возраст: 42
Репутация: 102
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: 21.03.2015
С нами: 9 лет
Профессия: инженер по ПБ
Откуда: г. Мурманск

Непрочитанное сообщение #2 Mixail 51 » 19.02.2017, 18:28

Zerix, рассмотрим вариант когда вся пожарка в одном разделе, вышел из строя тот же ИПР или ремонт в помещении и нужно снять с охраны ДИП, получается Вам нужно будет снять весь раздел, Правильно создавать разделы деля их по помещениям, т.е 1 помещение=1 раздел, а в идеале если система не большая то лично я разбивают один извещатель=один раздел, так проще искать в каком помещении сработал ну и конкретный датчик искать.
А у Вас общей кучей в по разделам, допустим сработал один из разделов, пока дежурный разберется на пульте какой номер датчика сработал, потом где он установлен, может пройти такой временной промежуток, которого хватит для хорошего возгорания. Хотелось бы сразу поправить по определениям, шлейф на КДЛ, это одно адресное устройство, т.е датчик.
Фраза:
Есть такая проблема Если ШС который не стоит на охране производим сработку ИПР, сигнала о пожаре нет. Мне нужно что-бы был
Меня честно говоря убила и обескуражила, снятый с охраны шлейф не контролируется приборами, это тоже самое что сказать: "у меня нет машины, но мне нужно на ней ездить". :-) Сделайте пожарку без права снятия, ну или допустим для дежурного пароль без права снятия, для техника естественно со всеми правами.
Итого:
1. нормально разбиваете по разделам для большей информативности
а. можно создать группы, разделив систему по подобию как сейчас созданы разделы, т.е по крыльям здания.
2. затем разделы при срабатывании которых требуется работа реле, подвязываете к этому реле, самому реле задаете необходимую программу управления. (включить, выключить, лампа, сирена и т.д.)
Не ошибается только тот кто не работает.

pet-and M
Активный участник
Активный участник
pet-and M
Активный участник
Активный участник
Возраст: 45
Репутация: 139
Сообщения: 3300
Зарегистрирован: 11.11.2012
С нами: 11 лет 4 месяца
Профессия: инженер
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение #3 pet-and » 20.02.2017, 08:52

Mixail 51 писал(а):один извещатель=один раздел
На мой взгляд, это перебор, несмотря на размеры системы. Ведь каждый ШС можно же подписать и вместо "Прибор ХХХ, ШС ХХХ" получаем вполне информативную надпись - "Кабинет ХХХ".

google M
Активный участник
Активный участник
Аватара
google M
Активный участник
Активный участник
Возраст: 39
Репутация: 93
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: 11.06.2015
С нами: 8 лет 9 месяцев
Профессия: Инженер
Откуда: Sml - Msk
ICQ

Непрочитанное сообщение #4 google » 20.02.2017, 09:12

Какая версия пульта? Чтобы не заморачиваться, создавая для каждого ШС свой раздел на случай обслуживания, в версиях 3.хх есть функция отключения зон, как раз для таких случаев и предназначена.

Mixail 51 M
Активный участник
Активный участник
Аватара
Mixail 51 M
Активный участник
Активный участник
Возраст: 42
Репутация: 102
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: 21.03.2015
С нами: 9 лет
Профессия: инженер по ПБ
Откуда: г. Мурманск

Непрочитанное сообщение #5 Mixail 51 » 20.02.2017, 19:21

pet-and, ну почему перебор, я же написал что в маленьких системах, просто у нас были объекты где 70-100 извещателей, вот и разбивали их по одному да по два, что бы на одну БКИ все влезло. Коридоры и большие помещения естественно по несколько датчиков, но и то ИПР и ДИПы по коридорам разносили по разным разделам. В то же время все это в любом случае заранее обговаривалось с заказчиком.
Не ошибается только тот кто не работает.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «C2000M»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя
Боты: Yandex [Bot]

forum-bolid.ru : Отказ от ответственности