JCDR-10

FORUM_NAME: Системы оповещения и трансляции
Описание: Системы оповещения и трансляции
Модератор: Модераторы
andrjey
Автор темы
andrjey
Автор темы
С нами: 1 месяц 4 дня
Профессия: инженер

Непрочитанное сообщение #1 andrjey » 20.10.2020, 15:57

Добрый день.
Имеется JCDR-10, MP3/CD-плеер и USB как на фото. Перестал включаться. Слетела прошивка с EN25T80. Пробовали залить прошивку с автомагнитолы Mystery. Они собраны на той же платформе S5L8035X01 и EN25T80. Аппарат включается, проигрывает CD и USB, но на дисплее «кракозябры» и кнопки не соответствуют или не работают. Нет возможности выброса диска EJECT. Может у кого есть аналогичный или подобный аппарат. Можно с него снять и прислать прошивку EN25T80? Можно даже с другой модификации. Попробую тогда сравнить дампы и поправить самостоятельно.
E-mail: andrjey@mail.ru
11.jpg

22.jpg

Svin M
Svin M
С нами: 5 лет 11 месяцев
Профессия: Инженер ОПС

Непрочитанное сообщение #2 Svin » 20.10.2020, 16:01

andrjey, мне кажется ты немного ошибся форумом)Это не в обиду...
:pri_vet:-: :s_o_s:

andrjey
Автор темы
andrjey
Автор темы

Непрочитанное сообщение #3 andrjey » 20.10.2020, 17:58

Но именно в этой ветке видел несколько тем по JEDIA стойка речевого оповещения. Может на форуме найдётся понимающий энтузиаст. У кого есть в наличии аналогичный аппарат и он сможет снять память и считать дамп. Я понимаю, что здесь так "глубоко не роют". Но вдруг!

pet-and M
Активный участник
Активный участник
pet-and M
Активный участник
Активный участник
С нами: 8 лет

Непрочитанное сообщение #4 pet-and » 20.10.2020, 19:30

andrjey а как вы себе представляете процесс?
Вот прихожу я на объект, типа обслуживанием заниматься. Раскурочил стойку, начинаю что-то куда-то паять и выпаивать, проводочки там всякие, коробочки с проводами, ноут. И тут вопрос из-за плеча: "мил человек, я что ты делаешь?"

andrjey
Автор темы
andrjey
Автор темы

Непрочитанное сообщение #5 andrjey » 21.10.2020, 09:12

Ну зачем утрировать. Вы прекрасно меня поняли. Существуют разные ситуации и часто блоки попадают в ремонт. Так вот я всегда стараюсь снять, по возможности, дампы с разной аппаратуры. Часто это потом помогает и не только мне, но и коллегам "по несчастью". Например существует сайт remont-aud где народ выкладывает прошивки на разную электронику попавшую им в руки, что очень облегчает ремонт другим. На просторах инета данный блок не "засвечен", так как существует в малых количествах и специфичен. Так вот я и обратился на спец форум, может здесь есть "аналог" меня.

Вернуться в «Системы оповещения и трансляции»