Беспроводные системы безопасности. Обсуждение

FORUM_NAME: Охранно-пожарная сигнализация
Описание: Охранно-пожарная сигнализация
Модератор: Модераторы
kimakorr
kimakorr
С нами: 4 месяца 17 дней
Профессия: Специалист ТСО

Непрочитанное сообщение #21 kimakorr » 05.12.2018, 07:48

Доброго дня аксакалы!
Стоит задача, к прибору УО-4с примастерить беспроводную кнопку дис-1000.
Проблема в том что кнопки у меня б\у и никакой документации к ним найти мне не удается. Возможно у вас найдется инструкция или подскажите сайт где стоит поискать?
Если же такого нет, что посоветуете взять на замену? Требуется способность работать при низких температурах (-30 хотя бы), простота обслуживания и надежность.
Буду благодарен за любую помощь.

pet-and M
Активный участник
Активный участник
pet-and M
Активный участник
Активный участник
С нами: 6 лет 5 месяцев
Профессия: инженер

Непрочитанное сообщение #22 pet-and » 05.12.2018, 09:11

kimakorr писал(а):Стоит задача, к прибору УО-4с примастерить беспроводную кнопку дис-1000.
Судя по картинке, кнопка знакомая.
Насколько я помню, брелоки там все одинаковые, как-то по номеру заказываются, один прописываешь и все остальные с таким же номером работают. У приёмника на борту два реле, кажется.

donmicado
donmicado
С нами: 10 дней 15 часов
Профессия: инженер

Непрочитанное сообщение #23 donmicado » 12.04.2019, 11:36

получается,что Альтоника лучшая в своём деле ,если брать именно радиоканальные охранные системы , просто встал выбор между этими тремя,склоняюсь к Стрельцу, а вот мой коллега говорит,что Альтоника лучшая в этой сфере, почитал про них , но всё равно стою на своём. Решил спросить совета у вас , может можете дать какие-то примеры или побольше информации, буду очень благодарен вам! так скажем за и против именно в сфере Радиоканальных охранных систем, Спасибо!
Кмк, Альтоника не совсем соответствует данной теме. Она хороша для закрытия объектов, расположенных на относительно большой территории. Принцип построения - радио-пцн и куча радио объектовых приборов, причём радиоканал с приемом сигналов уровня ниже шумов, например в серии 202, НО! в теме заявлены объектовые приборы с радио датчиками, а у объектовых приборов Альтоники только проводные шлейфы. Если отвечает примерно такой задаче, то лучше трудно будет найти, с учётом того, что радиоканал реализован на свободных диапазонах. Если нужна система строго по теме, то мне лично очень нравится чешский Яблотрон, дорогой, но очень продуманый и технологичный в установке.