Постановка на охрану через контактор тм

FORUM_NAME: С2000-БКИ
Описание: Блок индикации с клавиатурой С2000-БКИ
Справочная информация, руководства, прошивки для С2000-БКИ
Модератор: Модераторы

Уважаемые пользователи! В связи с отсутствием возможности оплачивать хостинг сайта и отсутствием материальной помощи от пользователей, Форум вынужден будет прекратить работу с Марта месяца 2024 года!.


BeerHunter
Автор темы
BeerHunter
Автор темы
Репутация: 0
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12.02.2015
С нами: 9 лет 1 месяц
Профессия: Инженер

Непрочитанное сообщение #1 BeerHunter » 12.02.2015, 01:41

Доброго времени суток!

Подскажите, пожалуйста, контактор считывателя тм на корпусе прибора и клеммы для подключения считывателя на плате - это одно и тоже?

Можно при поднесении "таблетки" получить не доступ к кнопкам бки, а сразу произвести постановку раздела под охрану?

Leonid
Leonid
Возраст: 36
Репутация: 0
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 29.01.2013
С нами: 11 лет 1 месяц
Профессия: Инженер
Откуда: Tagan-York

Непрочитанное сообщение #2 Leonid » 13.02.2015, 12:02

Пункт 5.3.3
http://bolid.ru/files/373/566/s2_bki_2.23.pdf
Требуется прописать с помощью Uprog права доступа на полные вместо ограниченных в сетевом контроллере, в пульте то бишь.
Насчёт контакторов точно не скажу, не имел дело с моделями со встроенным считывателем, но да, скорей всего одно и тоже.
Мой сайт по слаботочным системам www.konbez.com

BeerHunter
Автор темы
BeerHunter
Автор темы
Репутация: 0
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12.02.2015
С нами: 9 лет 1 месяц
Профессия: Инженер

Непрочитанное сообщение #3 BeerHunter » 14.02.2015, 01:17

Вы меня не совсем правильно поняли. Код с правом на управление пожарные разделами в бки прописан. Соответственно их постановку/снятие можно производить простым нажатием кнопки на бки. При поднесении ключа тм с правами управления охранными разделами, приписанным к бки, бки пищит и предоставляет доступ на 30 секунд к кнопкам бки отвечающим за данные разделы. Например если ключ имеет права управления разделами с 5 по 10, то после поднесении ключа в течении 30 секунд кнопками на бки я могу произвести снятие/постановку этих разделов. А мне нужно, чтобы при поднесении ключа сразу происходила постановка/снятие данных разделов, без дополнительного нажатия кнопок на бки. Т.е. максимально упростить пользование системой. Охранник может управлять пожарными разделами и видит состояние охранных разделов. Пользователь прикладываем тм, по изменению свечения светодиодов на бки убеждается, что его разделы встали под охрану. При этом пользователь не должен нажимать никаких дополнительных кнопок на бки. Вот как-то так. Это реализуемо?

pet-and M
Активный участник
Активный участник
pet-and M
Активный участник
Активный участник
Возраст: 45
Репутация: 139
Сообщения: 3300
Зарегистрирован: 11.11.2012
С нами: 11 лет 4 месяца
Профессия: инженер
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение #4 pet-and » 14.02.2015, 06:55

В рамках одного только пульта - нет. Через АРМ можно сделать.

AlekseyLobachev
AlekseyLobachev
Репутация: 0
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05.09.2015
С нами: 8 лет 6 месяцев
Профессия: Инженер

Непрочитанное сообщение #5 AlekseyLobachev » 09.09.2015, 22:30

Как правильно настроить на С2000 БКИ управление разделами через ключ ТМ? Имеем пульт С2000М 2.06 блок индикации С 2000БКИ 2.25 и Охранные разделы и Пожарные разделы. Делаю ТАК:
1. Считываю ключ ТМ через БКИ
2. Копирую его в буфер
3. создаю в ППРОГ уровень №1 с Охранными разделами
4. создаю в ППРОГ уровень №2 с пожарными разделами
5. создаю в ППРОГ ключ №1 с паролем 1 и присваиваю к нему Уровень №1 охранный
6. в БКИ через УПРОГ назначаю ключ -1 для снятия и постановки охранных рахзделов
7. Создаю в ППРОГ ключ №2 и копирую в него ключ ТМ из буфера присваиваю уровень №2 с пожарными разделами
8. привязываю в ППРОГ разделы к БКИ и к ПУЛЬТУ. СОХРАНЯЮ конфиг в пульт
9. и соответственно к индикаторам БКИ привязываю разделы. Сохраняю конфиг в БКИ

Почсле всего этого происходит следующее:
1. ОХРАННЫЕ разделы через БКИ снимаються путем кратковременного нажатия кнопки.
2. А пожарные разделы при касании ключом ТМ не снимаються. Пульт регистрирунт ХОЗ Органа верно. В БКИ мигает индикатор ДОСТУП а раздел не управляеться. А ВОТ Если я коснусь ключом ТМ а потом нажму кнопку с ОХРАННЫМ разделом, к которому привязан пароль единичка, индикатор ДОСТУП загориться и тогда Я могу управлять Пожарными разделами.
Подскажите что делать. В ТП болида обратился. Сбросил им конфиг. Они залили его на свое оборудование с такими же версиями. У них все работает. Обращвю внимание что у меня 4 пульта и в каждом по 2 БКИ. И все ведут себя одинаково. Есть еще арм орион про. Через него можно управлять пожарными разделами. В основном используется КДЛы на пожарку.

Mixail 51 M
Активный участник
Активный участник
Аватара
Mixail 51 M
Активный участник
Активный участник
Возраст: 42
Репутация: 102
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: 21.03.2015
С нами: 9 лет
Профессия: инженер по ПБ
Откуда: г. Мурманск

Непрочитанное сообщение #6 Mixail 51 » 09.09.2015, 22:51

Для централизованного управления, ключи должны быть прописаны в памяти пульта, с самого считывателя БКИ данная функция не получится, считыватель на БКИ предназначен для выполнения функции ограничения доступа к кнопкам самого БКИ, т.е приложили ключ - кнопка раздела раз блокировалась, подробнее об этом написано в РЭ:
5.3 Управление разделами
5.3.1 Управление взятием/снятием разделов с помощью кнопок можно осуществлять
двумя способами: с ограничением доступа к управлению (с использованием ключа
Touch Memory) и без ограничения доступа.
5.3.2 В случае ограниченного доступа к управлению необходимо приложить
электронный ключ к считывателю, подключенному к блоку. Ключ должен быть заранее
запрограммирован: для него должны быть указаны список разделов, которыми разрешено
управлять пользователю, и права на управление этими разделами. Эти же разделы должны
быть связаны с индикаторами блока. Управление доступно в течение 20 с после поднесения
ключа (режим индикатора считывателя – «Включён»). После нажатия на кнопку возможно
продолжение управления в течение 10 с. Для отмены доступа необходимо нажать кнопку
«Сброс». С помощью кнопок «1» – «60» можно управлять следующими действиями:
Не ошибается только тот кто не работает.

AlekseyLobachev
AlekseyLobachev
Репутация: 0
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05.09.2015
С нами: 8 лет 6 месяцев
Профессия: Инженер

Непрочитанное сообщение #7 AlekseyLobachev » 10.09.2015, 14:45

https://cloud.mail.ru/public/MQYi/a42K5DyCP ссылка на конфиг пульта С2000М. Там ключи прописаны

AlekseyLobachev
AlekseyLobachev
Репутация: 0
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05.09.2015
С нами: 8 лет 6 месяцев
Профессия: Инженер

Непрочитанное сообщение #8 AlekseyLobachev » 10.09.2015, 14:46

В том то и дело я приложил ключ, кнопка раздела не разблокировалась

Mixail 51 M
Активный участник
Активный участник
Аватара
Mixail 51 M
Активный участник
Активный участник
Возраст: 42
Репутация: 102
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: 21.03.2015
С нами: 9 лет
Профессия: инженер по ПБ
Откуда: г. Мурманск

Непрочитанное сообщение #9 Mixail 51 » 10.09.2015, 14:55

А где пароли для двух БКИ и одного ПТ?
Как я понимаю у Вас при нажатии на кнопку нет ни какой реакции, а при прикладывании ключа TM пишет "доступ разрешен" и при этом все заканчивается, верно?
К тому же накосячили с главным паролем № 1, ему не нужно давать уровень доступа, этот пароль идет только для программирования, максимум что с ним можно делать это - поменять его и добавить описание.
Вывод: не настроены/отсутствуют уровни доступа и пароли.
Не ошибается только тот кто не работает.

AlekseyLobachev
AlekseyLobachev
Репутация: 0
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05.09.2015
С нами: 8 лет 6 месяцев
Профессия: Инженер

Непрочитанное сообщение #10 AlekseyLobachev » 10.09.2015, 22:33

А где пароли для двух БКИ и одного ПТ? - Ну как же ключ №4 и есть пароль для пожарных разделов. а Пожарные разделы присвоены к определенным индикаторам БКИ.
При нажатии на БКИ на пож кнопки - нет доступа. При нажатии на БКИ на охранные кнопки - есть доступ. При поднесении ключа ТМ №6900001699EF4C01 Пульт регестриует ХО - но доступа нет к Пожарным кнопкам. при поднесении ключа ТМ №6900001699EF4C01 и + нажатие кнопки с охранным разделом - открывается доступ к пожарным.

Вывод: не настроены/отсутствуют уровни доступа и пароли. - Уровней доступа 4 штуки уровень1 ПС уровень2 Уровень3 ОС уровень 4ПТ.
Соответственно и пароли: ключ№4 -ПС ключ№5- ПТ пароль№6- ОС
Что не так я не понял?

Mixail 51 M
Активный участник
Активный участник
Аватара
Mixail 51 M
Активный участник
Активный участник
Возраст: 42
Репутация: 102
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: 21.03.2015
С нами: 9 лет
Профессия: инженер по ПБ
Откуда: г. Мурманск

Непрочитанное сообщение #11 Mixail 51 » 10.09.2015, 22:40

Рассказываю, в БКИ через Uprog, в параметрах прибора задаем "ключ доступа", затем в Pprog создаем уровень доступа, добавляем к нему разделы (которые будут управляться с данного БКИ) и уже этому уровню доступа задаем пароль который прописали в БКИ в поле ключ доступа.
Не ошибается только тот кто не работает.

AlekseyLobachev
AlekseyLobachev
Репутация: 0
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05.09.2015
С нами: 8 лет 6 месяцев
Профессия: Инженер

Непрочитанное сообщение #12 AlekseyLobachev » 11.09.2015, 09:24

AlekseyLobachev писал(а):Как правильно настроить на С2000 БКИ управление разделами через ключ ТМ? Имеем пульт С2000М 2.06 блок индикации С 2000БКИ 2.25 и Охранные разделы и Пожарные разделы. Делаю ТАК:
1. Считываю ключ ТМ через БКИ
2. Копирую его в буфер
3. создаю в ППРОГ уровень №1 с Охранными разделами
4. создаю в ППРОГ уровень №2 с пожарными разделами
5. создаю в ППРОГ ключ №1 с паролем 1 и присваиваю к нему Уровень №1 охранный
6. в БКИ через УПРОГ назначаю ключ -1 для снятия и постановки охранных рахзделов
7. Создаю в ППРОГ ключ №2 и копирую в него ключ ТМ из буфера присваиваю уровень №2 с пожарными разделами
8. привязываю в ППРОГ разделы к БКИ и к ПУЛЬТУ. СОХРАНЯЮ конфиг в пульт
9. и соответственно к индикаторам БКИ привязываю разделы. Сохраняю конфиг в БКИ

Почсле всего этого происходит следующее:
1. ОХРАННЫЕ разделы через БКИ снимаються путем кратковременного нажатия кнопки.
2. А пожарные разделы при касании ключом ТМ не снимаються. Пульт регистрирунт ХОЗ Органа верно. В БКИ мигает индикатор ДОСТУП а раздел не управляеться. А ВОТ Если я коснусь ключом ТМ а потом нажму кнопку с ОХРАННЫМ разделом, к которому привязан пароль единичка, индикатор ДОСТУП загориться и тогда Я могу управлять Пожарными разделами.
Подскажите что делать. В ТП болида обратился. Сбросил им конфиг. Они залили его на свое оборудование с такими же версиями. У них все работает. Обращвю внимание что у меня 4 пульта и в каждом по 2 БКИ. И все ведут себя одинаково. Есть еще арм орион про. Через него можно управлять пожарными разделами. В основном используется КДЛы на пожарку.

Mixail 51 M
Активный участник
Активный участник
Аватара
Mixail 51 M
Активный участник
Активный участник
Возраст: 42
Репутация: 102
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: 21.03.2015
С нами: 9 лет
Профессия: инженер по ПБ
Откуда: г. Мурманск

Непрочитанное сообщение #13 Mixail 51 » 11.09.2015, 14:17

В Болиде при централизованном управлении, есть такое понятие как "двойное касание", т.е при первом касании пульт проверяет ключ и дает/не дает доступ, а при втором касании уже идет непосредственно действие взятие/снятие/разблокировка клавиатуры.
Не ошибается только тот кто не работает.

AlekseyLobachev
AlekseyLobachev
Репутация: 0
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05.09.2015
С нами: 8 лет 6 месяцев
Профессия: Инженер

Непрочитанное сообщение #14 AlekseyLobachev » 11.09.2015, 20:52

Двойное касание Ключом ТМ? Где устанавливается этот момент?
Хорошо бы если бы действительно ошибка в программировании. Но болид мне ответил что эта конфигурация правильная. У них она работает. А у меня нет. На четырех системах.

Mixail 51 M
Активный участник
Активный участник
Аватара
Mixail 51 M
Активный участник
Активный участник
Возраст: 42
Репутация: 102
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: 21.03.2015
С нами: 9 лет
Профессия: инженер по ПБ
Откуда: г. Мурманск

Непрочитанное сообщение #15 Mixail 51 » 11.09.2015, 20:55

Про двойное касание написано в РЭ на пульт и в РЭ на каждый прибор который поддерживает централизованную (от пульта) постановку взятие/снятие по ключу или карточке. Данный параметр нигде не убрать и не изменить.
Вот например выписка из РЭ на С2000М вер.2.07:
3.2.4 Управление разделами ключами Touch Memory и картами Proximity
Управление постановкой разделов на охрану и снятием с охраны электронным
идентификатором – ключом Touch Memory или Proximity-картой – осуществляется со
считывателей, подключенных к входам Touch Memory или Wiegand приборов системы «Орион».
Считыватели оснащены светодиодными индикаторами, которые показывают состояние
управляемого раздела и ход процесса управления. При первом поднесении ключа или карты к
считывателю светодиодный индикатор кратковременно замигает. При наличии прав управления
считыватель перейдет в режим управления разделом. Светодиодный индикатор отобразит
состояние раздела: будет непрерывно включен, если раздел на охране, выключен, если снят с
охраны, включен в прерывистом режиме, если неисправен, в тревоге или пожаре. Каждым
последующим касанием ключа раздел берется на охрану, если он был в состоянии «снят», и
снимается с охраны, если он был в состоянии «взят», «неисправность», «тревога» или «пожар».
Считыватель выйдет из режима управления через 20 – 30 с после последнего поднесения ключа
(это время можно уточнить в документации прибора, к которому подключен считыватель).
Не ошибается только тот кто не работает.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «С2000-БКИ»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя

forum-bolid.ru : Отказ от ответственности