БКИ не может подружиться с АР2

FORUM_NAME: С2000-БКИ
Описание: Блок индикации с клавиатурой С2000-БКИ
Справочная информация, руководства, прошивки для С2000-БКИ
Модератор: Модераторы

Уважаемые пользователи! В связи с отсутствием возможности оплачивать хостинг сайта и отсутствием материальной помощи от пользователей, Форум вынужден будет прекратить работу с Марта месяца 2024 года!.


Fousborn
Автор темы
Fousborn
Автор темы
Репутация: 0
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17.03.2015
С нами: 9 лет
Профессия: инженер

Непрочитанное сообщение #1 Fousborn » 17.03.2015, 13:46

Система следующая: клапаны дымоудаления подключены с резистором в комплекте к АР2, АР2 - по ДПЛС соответственно с КДЛ, КДЛ (вер. 2.02) с БКИ (вер. 2.23) и с2000м (вер. 2.04) объединены в сеть по 485, адреса все прописаны.

В с2000м через ппрог добавлены разделы, к ним привязаны шлейфы с КДЛ, добавлена привязка управления на БКИ по разделам, назначен пароль и уровень доступа.

Через юпрог на БКИ указаны разделы, тип шлейфа - охранный (4). На КДЛ выставлен тип ШС для АР - 4 (хотя пробовал и другие), ошибку параметров ШС не выдает.

Но все равно в итоге на БКИ моргает оранжевым "неисправность" и разделы аналогично. С пульта с2000м берет эти ШС с АР2 на охрану без проблем, с БКИ - нет (тут скорее всего косяк с уровнями доступа).

ПОдскажите, куда копать, чтобы добиться уже наконец на БКИ зеленых индикаций для разделов на АР2 (положение заслонок клапанов, клапан закрыли).

Спасибо.

п.с. файл с дампом на с2000м и бки во вложении
Вложения
конфиги.rar
(3.84 КБ) 137 скачиваний

pet-and M
Активный участник
Активный участник
pet-and M
Активный участник
Активный участник
Возраст: 45
Репутация: 139
Сообщения: 3300
Зарегистрирован: 11.11.2012
С нами: 11 лет 4 месяца
Профессия: инженер
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение #2 pet-and » 17.03.2015, 15:01

Зачем Вам охранный тип шлейфа на контроль клапанов, ставьте технологический.
БКИ 2.23, в своё время, я победил написанием нестандартной конфигурации отображения состояний. Моргание индикаторов разделов и "Неисправность" указывают на "Ожидание ответа от контроллера", что это значило, я не понял, поэтому удалил отображение этого состояния.

Fousborn
Автор темы
Fousborn
Автор темы
Репутация: 0
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17.03.2015
С нами: 9 лет
Профессия: инженер

Непрочитанное сообщение #3 Fousborn » 17.03.2015, 15:07

pet-and писал(а):Зачем Вам охранный тип шлейфа на контроль клапанов, ставьте технологический.
БКИ 2.23, в своё время, я победил написанием нестандартной конфигурации отображения состояний. Моргание индикаторов разделов и "Неисправность" указывают на "Ожидание ответа от контроллера", что это значило, я не понял, поэтому удалил отображение этого состояния.


на технологическом такая же петрушка, я его изначально и ставил, хотя для типа подключения "В", как указано в инструкции к АР2, тоже подходит и охранный, но ни технологический, ни охранный не спасают ситуацию.

pet-and M
Активный участник
Активный участник
pet-and M
Активный участник
Активный участник
Возраст: 45
Репутация: 139
Сообщения: 3300
Зарегистрирован: 11.11.2012
С нами: 11 лет 4 месяца
Профессия: инженер
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение #4 pet-and » 17.03.2015, 15:37

Не мучайтесь, ставьте "технологический". При помощи программы UprogFree создайте свою конфигурацию отображения состояний разделов (лишние события выкинуть в пропасть); обратите внимание на номера разделов индикаторов 51-56 (точно не вспомню который из них, но один при записи конфигурации смещает номер раздела); также стоит обратить внимание на инструкцию к БКИ в части программирования, ибо там сказано, что не стоит использовать Uprog для конфигурации данного прибора.

Fousborn
Автор темы
Fousborn
Автор темы
Репутация: 0
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17.03.2015
С нами: 9 лет
Профессия: инженер

Непрочитанное сообщение #5 Fousborn » 17.03.2015, 16:20

pet-and писал(а):Не мучайтесь, ставьте "технологический". При помощи программы UprogFree создайте свою конфигурацию отображения состояний разделов (лишние события выкинуть в пропасть); обратите внимание на номера разделов индикаторов 51-56 (точно не вспомню который из них, но один при записи конфигурации смещает номер раздела); также стоит обратить внимание на инструкцию к БКИ в части программирования, ибо там сказано, что не стоит использовать Uprog для конфигурации данного прибора.

Спасибо, сейчас буду пробовать. По результатам отпишу, может еще кому поможет.

Fousborn
Автор темы
Fousborn
Автор темы
Репутация: 0
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17.03.2015
С нами: 9 лет
Профессия: инженер

Непрочитанное сообщение #6 Fousborn » 18.03.2015, 22:16

Ничего не помогло. Задам вопрос иначе:

Как привязать АР2 к БКИ, объясните пошагово господа, свою последовательность я описал выше. Вроде делаю все правильно, а моргает все равно "Нет связи" и "Неисправность", все разделы также моргают аналогично "нет связи" (0.5с выкл + 0.5с вкл). Напомню, АР2 моргает в дежурном режиме, в сети виден, проблем нет.

Fousborn
Автор темы
Fousborn
Автор темы
Репутация: 0
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17.03.2015
С нами: 9 лет
Профессия: инженер

Непрочитанное сообщение #7 Fousborn » 19.03.2015, 15:55

Решено. Все оказалось куда намного проще, по моей невнимательности.

Для сопряжения АР2 с БКИ необходимо в КДЛ выставить тип технологический, в БКИ лучше выставить тип технологический2, и все отлично работает.


Вернуться в «С2000-БКИ»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя

forum-bolid.ru : Отказ от ответственности