Сработка ип212-45(41) от одного датчика со сбросом

FORUM_NAME: Сигнал-10
Описание: Блок приёмно-контрольный охранно-пожарный Сигнал-10.
Справочная информация, руководства, прошивки для Сигнал-10
Модератор: Модераторы

Уважаемые пользователи! В связи с отсутствием возможности оплачивать хостинг сайта и отсутствием материальной помощи от пользователей, Форум вынужден будет прекратить работу с Марта месяца 2024 года!.


Misha M
Автор темы
Misha M
Автор темы
Репутация: 0
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06.04.2015
С нами: 8 лет 11 месяцев
Профессия: монтажник

Непрочитанное сообщение #1 Misha » 06.04.2015, 14:09

Подскажите пожалуйста, как запрограммировать сигнал-10 так, чтобы после первой сработки ОДНОГО датчика (ип212-45(41)) прибор сбросил питание со шлейфа и если в течении N секунд была повторная сработка любого другого датчика на этом шлейфе, сразу шла тревога(пожар). Если по истечении N секунд повторной сработки не было, прибор возвращается в исходное состояние и при новой сработке всё опять повторяется по описанному выше.
Какие надо параметры в программировании выставить?
Учитываем то, что в каждом датчике стоит добавочное сопротивление 2,2кОм, оконечное 4,7кОм.

Я как не пытал прибор, у меня не получилось, даже с тех поддержкой, которая сказала что прибор не исправен.
У кого ни будь вообще работает прибор с контролем одного датчика? хотя бы без сброса, но с добавочным сопротивлением в 2.2кОм, так как у меня даже это не пошло, идёт в любом случае контроль 2х датчиков.
Т.е. срабатывает 1 датчик (который нельзя сбросить (постановкой/снятием) либо автоматом), а после сработки 2го датчика варианта два: либо идёт сигнал пожар сразу, либо прибор автоматом сбрасывает оба датчика и при повторной сработке 2х извещателей идёт тревога (в не зависимости от пройденного времени).

GoBlinTsht
GoBlinTsht
Возраст: 46
Репутация: -1
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 21.10.2014
С нами: 9 лет 5 месяцев
Профессия: Инженер-проектировщик-монтажник
Откуда: Новосибирск

Непрочитанное сообщение #2 GoBlinTsht » 06.04.2015, 18:21

Я бы вдумчиво почитал вот это:

http://bolid.ru/files/373/566/sig10_re_1.03rus.pdf

БЛОК ПРИЁМНО-КОНТРОЛЬНЫЙ ОХРАННО-ПОЖАРНЫЙ «Сигнал-10»
Руководство по эксплуатации
АЦДР.425513.010 РЭ

Страницы 9, 10, 11 - пункт 4.1 Шлейфы сигнализации
Страница 16, 17 - со слов «Задержка перехода в Тревогу/Пожар»

Ключевые фразы: Задержка перехода в Тревогу/Пожар; Задержка анализа ШС после сброса питания; Без права снятия


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Сигнал-10»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

forum-bolid.ru : Отказ от ответственности