Взятие и снятие разделов при помощи заданного пароля.

FORUM_NAME: Конфигурирование
Описание: Используется для конфигурирования приемно-контрольных устройств, пультов управления, биометрических контроллеров
Модератор: Модераторы

Уважаемые пользователи! В связи с отсутствием возможности оплачивать хостинг сайта и отсутствием материальной помощи от пользователей, Форум вынужден будет прекратить работу с Марта месяца 2024 года!.


Radator
Автор темы
Radator
Автор темы
Репутация: 0
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05.03.2018
С нами: 6 лет
Профессия: монтажник-наладчик

Непрочитанное сообщение #1 Radator » 05.03.2018, 16:56

Создал 9 разделов в PPROG, 9 уровней доступа, 9 паролей. Каждый раздел закинул в отдельный уровень доступа и привязал к отдельному паролю. Указал в каждом уровне доступа, Разрешено только взятие и снятие раздела. Включаю систему, набираю указанный пароль, раздел берется под охрану, указываю 2 раз, снова пульт пытается взять тот же раздел под охрану. Внимание вопрос, что я не так сделал??? Или как сделать так, чтобы пульт понял, что я хочу именно снять раздел с охраны. Пульт последней версии.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Речь идет о пожарной сигнализации.

DruG
Активный участник
Активный участник
DruG
Активный участник
Активный участник
Репутация: 140
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 03.03.2016
С нами: 8 лет
Профессия: безобразнорабочий

Непрочитанное сообщение #2 DruG » 05.03.2018, 17:50

если раздел с пожаркой не снимается с охраны, значит вы всё сделали правильно. По нормам пожарка и не должна сниматься, даже если очень хочется и на время монтажа, такова зашитая в прибор логика.

Radator
Автор темы
Radator
Автор темы
Репутация: 0
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05.03.2018
С нами: 6 лет
Профессия: монтажник-наладчик

Непрочитанное сообщение #3 Radator » 05.03.2018, 19:38

Ну через 1,2,3,4 - снятие -номер прибора и номер шлейфа даст снять с охраны пожарку. Мне нужно тоже самое чтобы работало и здесь. Одно дело я, я то разберусь как взять и снять и как устранить причину ложной сработки , а вот охранник, который сидит на посту для него все это сложнее. у меня 9 разделов и поэтому я решил для упрощения взятия и снятия пожарки использовать комбинации от 1111.... до ...9999 соответственно, в зависимости от того какой раздел сработал на БИ. Чтобы охранник, в случае сработки, пошел в то место где произошла сработка, убедился, что там нет возгорания, затем смог самостоятельно снять с охраны. Дабы его пиликалка приборов не убила и система оповещения не пиликала бесконечно, до тех пор пока у всех из ушей кровь не пойдет. И уже после этого из обслуживающей организации пришел человек и устранил причину ложной сработки.

DruG
Активный участник
Активный участник
DruG
Активный участник
Активный участник
Репутация: 140
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 03.03.2016
С нами: 8 лет
Профессия: безобразнорабочий

Непрочитанное сообщение #4 DruG » 06.03.2018, 05:19

ну нельзя по нормам снимать пожарку с охраны, поэтому болид, чтобы получить пожарный сертификат на оборудование, согласно пожарной науке убрал возможность снимать с охраны.
Чтобы охранник не сошёл с ума от пиликанья - пускай ставит на охрану, даже невзятие ШС приводит к отключению оповещения, во всяком случае на адресном болиде это именно так и работает.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Конфигурирование»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя

forum-bolid.ru : Отказ от ответственности