выход АСПТ неисправность

FORUM_NAME: С2000-АСПТ
Описание: Блок приемно-контрольный и управления автоматическими средствами пожаротушения С2000-АСПТ
Справочная информация, руководства, прошивки для С2000-АСПТ
Модератор: Модераторы

Уважаемые пользователи! В связи с отсутствием возможности оплачивать хостинг сайта и отсутствием материальной помощи от пользователей, Форум вынужден будет прекратить работу с Марта месяца 2024 года!.


Vlad111
Автор темы
Vlad111
Автор темы
Репутация: 0
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24.11.2015
С нами: 8 лет 4 месяца
Профессия: наладчик

Непрочитанное сообщение #1 Vlad111 » 20.12.2015, 08:40

Такая проблема.После аварийного полного отключения питания С2000-АСПТ, появилось сообщение на пульте С2000М "018/004 тех неисправность", а на АСПТ горят индикаторы: неисправность, отключение.Ну с отключением в принципе понятно, если есть неисправность. По входам и выходам, пожарная автоматика, индикаторы в норме(не горят), кроме: вых. неисправность. АСПТ(018) шлейф 004 это входная дверь, как я понимаю. Но с ней всё в порядке..перезагрузкой проблема не решается.Тех неисправность ШС чем вообще характеризуется, кроме КЗ и обрыва? :-( А нет ни того ни другого.Сопротивление 4.7 к. Объект (опять)удалённый, желательно иметь представление перед следующим выездом. :ne_vi_del:

Mixail 51 M
Активный участник
Активный участник
Аватара
Mixail 51 M
Активный участник
Активный участник
Возраст: 42
Репутация: 102
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: 21.03.2015
С нами: 9 лет
Профессия: инженер по ПБ
Откуда: г. Мурманск

Непрочитанное сообщение #2 Mixail 51 » 20.12.2015, 13:16

Если сопротивление в норме, то по ходу глюк какой то, а вариантов хоть пруд пруди.
Для начала поставить резюк непосредственно в сам прибор, потом запустить Shleifes подключенную АСПТ ну или с пульта АЦП прочитать, Shleifes которая нормально видит АСПТ я где на форуме выкладывал, могу повторить. Этим самым увидим как прибор определяет резистор по шс 4, если не видит то хана ему, можно еще как вариант перезалить конфигурацию или вообще перепрошить.
Не ошибается только тот кто не работает.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «С2000-АСПТ»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя

forum-bolid.ru : Отказ от ответственности