Газовое пожаротушение

FORUM_NAME: С2000-АСПТ
Описание: Блок приемно-контрольный и управления автоматическими средствами пожаротушения С2000-АСПТ
Справочная информация, руководства, прошивки для С2000-АСПТ
Модератор: Модераторы

Уважаемые пользователи! В связи с отсутствием возможности оплачивать хостинг сайта и отсутствием материальной помощи от пользователей, Форум вынужден будет прекратить работу с Марта месяца 2024 года!.


harrion
Автор темы
harrion
Автор темы
Репутация: 0
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08.08.2016
С нами: 7 лет 7 месяцев
Профессия: Дядь Вася

Непрочитанное сообщение #1 harrion » 08.08.2016, 16:26

День добрый, при постройке цода планировалось газовое пожаротушение, с тех пор были куплены с2000-аспт, пульт с2000м, и два мамонта
с2000-сп1 и с2000-пт.

Требуется что бы после сработки дымовых датчиков на пульт с2000-пт приходил сигнал Пожар и дежурный только в ручную мог запустить пожаротушение. Ну и остался рабочим "ручник" в помещении.

На данный момент я смог подключить все устройства и заставить друг друга понимать, но добился работы только автоматики и не знаю как сделать ручной запуск с оповещением. Вопрос только в правильном конфигурировании

Литература к аспт прочел, вебинары на ютубе поглядел, примерно о чём речь должна идти - понимаю.
Как сконфигурировать?

Mixail 51 M
Активный участник
Активный участник
Аватара
Mixail 51 M
Активный участник
Активный участник
Возраст: 42
Репутация: 102
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: 21.03.2015
С нами: 9 лет
Профессия: инженер по ПБ
Откуда: г. Мурманск

Непрочитанное сообщение #2 Mixail 51 » 08.08.2016, 19:22

harrion писал(а):...Литература к аспт прочел, вебинары на ютубе поглядел, примерно о чём речь должна идти - понимаю.
Как сконфигурировать?
Если бы действительно внимательно смотрели и читали, то вопрос был бы абсолютно другой, с указанием версий приборов и пульта, а также С2000-ПТ не называли бы "пультом", пульт в данной ситуации называется С2000М, также интересно куда будут подключаться датчики, на АСПТ или же какой-то другой внешний прибор. СП1 тоже как бы не понятно для чего, для запуска модулей от АСПТ в качестве расширителя обычно используют С2000-КПБ.
Уж простите, но исходя из вопроса можно сделать вывод что Вам нужно будет все руководства и вебинары пересказывать.
Не ошибается только тот кто не работает.

harrion
Автор темы
harrion
Автор темы
Репутация: 0
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08.08.2016
С нами: 7 лет 7 месяцев
Профессия: Дядь Вася

Непрочитанное сообщение #3 harrion » 09.08.2016, 10:47

конец рабочего дня, котелок не варит.
хорошо, блок индикации с2000-пт, ver. 1.01, аспт - v3.50, сп1 - 1.60, с2000-м V2.07 покупалось это все по смете какого-то "дядьки", и сп1 тут для довеса. Мало ли что понадобится повесить... О КПБ я читал, обычно - да, но не в этом случае.

Требуется что бы после сработки дымовых датчиков на пульт с2000-пт приходил сигнал Пожар и дежурный только в ручную мог запустить пожаротушение. Ну и остался рабочим "ручник" в помещении.
- победил.

Но на данный момент у меня не подключен балон и горит индикатор выход ОТВ - я предполагаю что из за этого, верно ли я мыслю?

И мигает неисправность в паре с пуск/блок пуска при отключнной автоматики, где проблемка то?(


Вернуться в «С2000-АСПТ»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей

forum-bolid.ru : Отказ от ответственности