Прибор не встаёт на охрану.

FORUM_NAME: С2000-АСПТ
Описание: Блок приемно-контрольный и управления автоматическими средствами пожаротушения С2000-АСПТ
Справочная информация, руководства, прошивки для С2000-АСПТ
Модератор: Модераторы

Уважаемые пользователи! В связи с отсутствием возможности оплачивать хостинг сайта и отсутствием материальной помощи от пользователей, Форум вынужден будет прекратить работу с Марта месяца 2024 года!.


associal type
Автор темы
associal type
Автор темы
Репутация: 0
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11.01.2017
С нами: 7 лет 2 месяца
Профессия: монтажник/наладчик

Непрочитанное сообщение #1 associal type » 11.01.2017, 00:31

Здравствуйте. Вопрос в следующем. Есть АСПТ 3.08 - 2 шт. Один работает нормально, второй, рядом с ним не встаёт на охрану. Когда нажимаешь на "Тест", загорается индикатор "Вых. неисправность" (при этом индикатор "Неисправность" не мигает, прибор нормально переходит из режима "включение" в режим "работа"). Когда ставишь на охрану мастер-ключом, он издаёт ЗС и ничего не делает. Подскажите, в чём может быть неисправность, и как её вылечить? Может ли спасти ситуацию обновление прошивки? По подключению косяков не нашел.

Mixail 51 M
Активный участник
Активный участник
Аватара
Mixail 51 M
Активный участник
Активный участник
Возраст: 42
Репутация: 102
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: 21.03.2015
С нами: 9 лет
Профессия: инженер по ПБ
Откуда: г. Мурманск

Непрочитанное сообщение #2 Mixail 51 » 11.01.2017, 00:44

1. Нажмите "Тест"►нажмите кнопку "Вых. неисправность" и она погаснет.
В режиме "Тест", мы проверяем оборудование путем нажатия на соответствующие кнопки, так например можно включить сирену и т.д., более подробно о этом режиме написана в РЭ.
2. То что Вы "мастер-ключом" на охрану ставите, это еще раз свидетельствует что РЭ не смотрели вообще, мастер ключ нужен для программирования других ключей, на то он и мастер.
Так что друг, мой либо читаем РЭ, либо смотрим позновательное кино: http://www.forum-bolid.ru/link/https%253A%252F%252Fwww.youtube.com%252Fplaylist%253Flist%253DPL1FU_y-fJQLY8qJMYw7njcSe9gQ5iN1Dt
Не ошибается только тот кто не работает.

associal type
Автор темы
associal type
Автор темы
Репутация: 0
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11.01.2017
С нами: 7 лет 2 месяца
Профессия: монтажник/наладчик

Непрочитанное сообщение #3 associal type » 11.01.2017, 02:32

нажимал на кнопку, она гасла, нажимал на "тест" - она снова загоралась (кстати, с ручника тушение запускается, при нажатии кнопки "автоматика отключена" с замкнутым ДС двери табличка "автоматика отключена" не гаснет) посмотрел все все вебинары, прочитал инструкцию (про мастер-ключ почти не читал, т.к. соседний прибор выдал следующее: я нажал на крышке корпуса комбинацию тире-точка-тире, прибор вошел в режим программирования мастер-ключа, далее, я приложил ключ к считывателю, прибор издал ЗС; после выхода прибора из режима программирования мастер-ключа, я замкнул ДС двери, приложил к считывателю ключ, табличка "Автоматика отключена" погасла. На этом же приборе, при нажатии кнопки "тест", прибор по очереди запускает и гасит все индикаторы на передней панели, и, по окончании тайм-аута, выходит из режима "тест". На втором приборе при нажатии на "тест" загорается индикатор "вых.неиспр." Т.е. 2 одинаковых прибора ведут себя по-разному. А про программирование ключей почитаю. Но почему всё таки загорается индикатор "вых. неиспр." я так и не понял. Т.к. в офисе прибор никто не проверял, я думаю сделать следующее: откинуть весь кабель и заглушить выходы резисторами (где нужно светодиодами через МПН), в общем, собрать всё в соответствии со схемой для тестирования прибора, и запустить. Если это не поможет, я попробую перезалить прошивку. Но если и это не поможет, то что делать? ) Менять прибор? )


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «С2000-АСПТ»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя

forum-bolid.ru : Отказ от ответственности