С2000-ПИ и БЗЛ

FORUM_NAME: С2000-ПИ, ПИ-ГР
Модератор: Модераторы

Уважаемые пользователи! В связи с отсутствием возможности оплачивать хостинг сайта и отсутствием материальной помощи от пользователей, Форум вынужден будет прекратить работу с Марта месяца 2024 года!.


mag_rst
Автор темы
mag_rst
Автор темы
Репутация: 0
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21.11.2020
С нами: 3 года 4 месяца
Профессия: инженер

Непрочитанное сообщение #1 mag_rst » 21.11.2020, 20:54

Доброго времени суток.

Возникла необходимость добавить в существующую систему несколько удаленных помещений. Т.к. линию связи предполагалось вести "воздушкой", то решили собрать интерфейс следующим образом:
- на посту охраны С2000-ПИ подключается в существующую систему и из нее получает питание. На изолированный вход ПИ через БЗЛ подключается линия связи (А,В,0).
- на удаленных объектах линия связи приходит на вход БЗЛ и тут же уходит на следующий БЗЛ. Выход БЗЛ подключается к изолированному входу С2000-ПИ, а на обычный вход ПИ подключается Сигнал 20М вер.2.10. с него же ПИ берет питание. Расстояние от БЗЛ до ПИ и от ПИ до Сигнала 20М не более 20см.
- расстояние между постом охраны и ближайшим объектом порядка 500м. Общая длинна линии связи не более 800м. Нагрузочные 620 Ом стоят на первом и последнем ПИ.
Проблема в том, что данное решение оказалось не рабочим. Т.е. приборы не видятся ни в АРМе, ни UProg-ом, ни пультом. Но по индикации опрос идет и приборы якобы отвечают(индикаторы изолированных входов практически горят, а обычных входов периодически промаргивают). После долгих "танцев с бубнами" решили поменять ПИ. Т.к. под рукой оказалось несколько "старых" ПИ (вер.1.00 и вер. 1.01) подключили их и о чудо!!! Все заработало! Если на посту охраны подключить новый ПИ (вер.1.02), то все переставало работать. Единственное, что не пробовали это что будет если подключить "новый" ПИ на удаленном объекте, а на посту охраны оставить "старый". Проблема еще в том, что заказчик требует оборудование с датой изготовления не более 1 года. Получается на старом работает, но оставить нельзя. А новое не работает.

Может у кого была такая ситуация? Как решили?

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «С2000-ПИ, ПИ-ГР»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

forum-bolid.ru : Отказ от ответственности