Настольный считыватель

FORUM_NAME: Считыватели серии Proxy
Модератор: Модераторы

Уважаемые пользователи! В связи с отсутствием возможности оплачивать хостинг сайта и отсутствием материальной помощи от пользователей, Форум вынужден будет прекратить работу с Марта месяца 2024 года!.


chebyrek
Автор темы
chebyrek
Автор темы
Репутация: 1
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25.10.2013
С нами: 10 лет 4 месяца
Профессия: Системный администратор

Непрочитанное сообщение #1 chebyrek » 16.12.2013, 10:00

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, каким образом настольный считыватель proxy-usb-ma подключается к ОРИОН ПРО? В инструкции сказано о руководстве пользователя АРМ, но там я не нашел не слова о нем (если не туда смотрел, то ткните пальцем =)) Считыватель включается, в блокнот код карты попадает (правда он короче, чем в ОРИОНЕ). Заранее спасибо )

fonaroff
fonaroff
Репутация: 0
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12.11.2013
С нами: 10 лет 4 месяца
Профессия: инженер
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение #2 fonaroff » 16.12.2013, 10:26

Здравствуйте! Если код попадает в блокнот, точно также и в Орион Про ставьте курсор мышки в поле для ввода кода (вкладка "пароли", в режиме редактирования) и подносите пропуск. Код должен "вписаться" в строку.

chebyrek
Автор темы
chebyrek
Автор темы
Репутация: 1
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25.10.2013
С нами: 10 лет 4 месяца
Профессия: Системный администратор

Непрочитанное сообщение #3 chebyrek » 16.12.2013, 11:32

fonaroff писал(а):Здравствуйте! Если код попадает в блокнот, точно также и в Орион Про ставьте курсор мышки в поле для ввода кода (вкладка "пароли", в режиме редактирования) и подносите пропуск. Код должен "вписаться" в строку.
До этого я додумался, но меня до последнего не покидает мысль, что как то это не правильно. Тем более, что коды получаемые с настольного считывателя не подходят, пишет "Ошибка в коде ключа". И на сколько я понял считыватель автоматически добавляет перенос строки (enter), это как то можно выключить?

dio45rus
dio45rus
Репутация: 0
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 20.08.2013
С нами: 10 лет 6 месяцев
Профессия: монтажник/наладчик/проектировщик

Непрочитанное сообщение #4 dio45rus » 16.12.2013, 12:08

но меня до последнего не покидает мысль, что как то это не правильно
Читаем описание считывателя.
Считыватель представляет собой USB HID-совместимое устройство, работающее по интерфейсу USB клавиатуры. Благодаря этому считыватель не требует установки каких-либо драйверов. Считыватель готов к работе сразу после подключения его к USB-порту ПК. Питание считывателя осуществляется также от USB-порта ПК.

Тем более, что коды получаемые с настольного считывателя не подходят, пишет "Ошибка в коде ключа".
Читаем описание считывателя.
2.1.1 Формат выходных данных считывателя задаётся с помощью 3-позиционного микропереключателя, расположенного на задней стороне считывателя.

chebyrek
Автор темы
chebyrek
Автор темы
Репутация: 1
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25.10.2013
С нами: 10 лет 4 месяца
Профессия: Системный администратор

Непрочитанное сообщение #5 chebyrek » 17.12.2013, 02:36

dio45rus писал(а):Тем более, что коды получаемые с настольного считывателя не подходят, пишет "Ошибка в коде ключа".
Читаем описание считывателя.
2.1.1 Формат выходных данных считывателя задаётся с помощью 3-позиционного микропереключателя, расположенного на задней стороне считывателя.

Внимательнее читаем описание считывателя:
2.1.1 При работе с АРМ "ОРИОН ПРО" необходимо установить все переключатели в положение "OFF"

Именно так я и поступил. Но тем не менее при считывании одной и той же карты на считывателе с2000-ProxyH и на Proxy-USB-MA получаются разные результаты. В первом случае это 16 цифр, во втором 12.

dio45rus
dio45rus
Репутация: 0
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 20.08.2013
С нами: 10 лет 6 месяцев
Профессия: монтажник/наладчик/проектировщик

Непрочитанное сообщение #6 dio45rus » 17.12.2013, 04:52

> В первом случае это 16 цифр, во втором 12.
И какие-же это цифры? Пример можно?

chebyrek
Автор темы
chebyrek
Автор темы
Репутация: 1
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25.10.2013
С нами: 10 лет 4 месяца
Профессия: Системный администратор

Непрочитанное сообщение #7 chebyrek » 17.12.2013, 05:08

dio45rus писал(а):> В первом случае это 16 цифр, во втором 12.
И какие-же это цифры? Пример можно?

Вот с с2000-ProxyH A0002B0029415901
А вот с Proxy-USB-MA 2И00294159 когда стоит русская раскладка
И с Proxy-USB-MA 2B00294159 при английской раскладке

Все-таки я немного ошибся и настольный считыватель дает только 10 символов (еще и зависящих от раскладки)

вот еще один пример
3A00190135A04C01 и 190135A04C

chebyrek
Автор темы
chebyrek
Автор темы
Репутация: 1
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25.10.2013
С нами: 10 лет 4 месяца
Профессия: Системный администратор

Непрочитанное сообщение #8 chebyrek » 17.12.2013, 05:42

В общем я дико извиняюсь )) Оказывается в АБД есть неприметная кнопочка "Считать из настольного считывателя", и все эти дополнительные 6 символов добавляются автоматически ) Всем спасибо, тему можно закрывать.

AlexRuden
AlexRuden
Возраст: 46
Репутация: 0
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 13.01.2012
С нами: 12 лет 2 месяца
Профессия: Наёмник.
Откуда: Россия.

Непрочитанное сообщение #9 AlexRuden » 17.12.2013, 10:23

Если внимательнее читать описание считывателя, там написано, что он выдаёт код номера карты (3-5 байт, зависит от переключателей). А по сути можно и руками сделать , если на карте прописан номер -
Пример: 123,45678 переводим на калькуляторе раздельно целые/дробные или в экселе (если их много) -> 7B,B26E -> убираем зпт и вписываем в " неприметная кнопочка "Считать из настольного считывателя" ".
ЗЫ. Есть один ньюанс - если код не содержит букв, то ОрионПро решит, что это десятичный код, поэтому при вводе ему нужно сообщить, что число к примеру "183562" является шестьнадцатеричным. Для этого в поле ввода перед числом поставить знак "$" , т.е. $183562 (хотя можно на калькуляторе переводить коды в десятичную систему).
У брелоков нет разделителя в номере карты, поэтому удобно вписывать десятичный код брелока без каких либо преобразований.
Остальные действия с кодом сделает программа (добавит фасилити, дополнит код до семи байт, посчитает контрольную сумму кода и запишет на место восьмого байта).

Вам облегчили работу ровно на стоимость настольного считывателя :)
Курите man'ы , господа.

chebyrek
Автор темы
chebyrek
Автор темы
Репутация: 1
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25.10.2013
С нами: 10 лет 4 месяца
Профессия: Системный администратор

Непрочитанное сообщение #10 chebyrek » 17.12.2013, 10:59

AlexRuden писал(а):Если внимательнее читать описание считывателя, там написано, что он выдаёт код номера карты (3-5 байт, зависит от переключателей). А по сути можно и руками сделать , если на карте прописан номер -
Пример: 123,45678 переводим на калькуляторе раздельно целые/дробные или в экселе (если их много) -> 7B,B26E -> убираем зпт и вписываем в " неприметная кнопочка "Считать из настольного считывателя" ".
ЗЫ. Есть один ньюанс - если код не содержит букв, то ОрионПро решит, что это десятичный код, поэтому при вводе ему нужно сообщить, что число к примеру "183562" является шестьнадцатеричным. Для этого в поле ввода перед числом поставить знак "$" , т.е. $183562 (хотя можно на калькуляторе переводить коды в десятичную систему).
У брелоков нет разделителя в номере карты, поэтому удобно вписывать десятичный код брелока без каких либо преобразований.
Остальные действия с кодом сделает программа (добавит фасилити, дополнит код до семи байт, посчитает контрольную сумму кода и запишет на место восьмого байта).

Вам облегчили работу ровно на стоимость настольного считывателя :)

Все дело в том, что это не моя работа, а работа отдела кадров ) И я даже не могу себе представить выражение их лиц, когда я бы предложил им использовать ваш метод ))


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Считыватели серии Proxy»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

forum-bolid.ru : Отказ от ответственности