Считыватели бесконтактные «Proxy-5MSG», «Proxy-5MSB»

FORUM_NAME: Считыватели серии Proxy
Модератор: Модераторы

Уважаемые пользователи! В связи с отсутствием возможности оплачивать хостинг сайта и отсутствием материальной помощи от пользователей, Форум вынужден будет прекратить работу с Марта месяца 2024 года!.


yurbaj M
Автор темы
Аватара
yurbaj M
Автор темы
Возраст: 53
Репутация: 3
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26.09.2013
С нами: 10 лет 6 месяцев
Профессия: монтажник-наладчик
Откуда: г.Астрахань

Непрочитанное сообщение #1 yurbaj » 18.01.2019, 10:41

Здравствуйте! Создал тему, так как не нашел ничего подходящего на форуме. Устанавливаю на объекте такой комплект: АРМ "Орион Про", контроллер С2000-2, считыватель PROXY-5MS-USB, "для программирования мастер-карт и пользовательских карт, предназначенных для использования совместно со считывателями бесконтактными "Proxy-5MSG" и "Proxy-5MSB" в защищенных режимах работы", соответственно считыватель Proxy-5MSG под карты стандарта MIFARE®. Карты использую ST-PC 122 MP7 стандарта MIFARE®. Карты согласно инструкции запрограммировал при помощи PROXY-5MS-USB через ПО "SecurityCoder". Мастер - карту в считыватель прописал. Считыватель Proxy-5MSG подключил к С2000-2, попробовал через УПРОГ прописать пользовательские карты, считывание не происходило, пока мастер-картой считыватель не "разблокировал", затем карты прописал.
Суть вопроса: на этом "защищенный режим" БОЛИДА и заканчивается? В С2000-2 никаких дополнительных настроек защищенного режима не обнаружил, в Орионе тоже ничего такого не нашел. Задача была поставлена заказчиком - защита от клонирования. Сегодня пойду, попробую клон карты сделать в какой нибудь "ключевой конторе", чтоб проверить появился ли в карте дополнительный код, который не копируется. Нигде не нашел инструкции по настройке этого самого защищенного режима в БОЛИДЕ. Или функцию защищенного режима выполняет только считыватель?
Добрый совет ко времени хорош...

yurbaj M
Автор темы
Аватара
yurbaj M
Автор темы
Возраст: 53
Репутация: 3
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26.09.2013
С нами: 10 лет 6 месяцев
Профессия: монтажник-наладчик
Откуда: г.Астрахань

Непрочитанное сообщение #2 yurbaj » 21.01.2019, 06:54

Сделал дубликаты карт, попробовал на объекте - считыватель их игнорирует. Пока вроде все ровно...
В мастерских, где клоны карт заказывал сразу предупредили, что не все сектора карт читаются. Наверное все зависит от оборудования, на котором этот процесс делается.
Добрый совет ко времени хорош...

NotFound
NotFound
Репутация: 0
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31.07.2019
С нами: 4 года 7 месяцев
Профессия: Проектировщик-монтажник

Непрочитанное сообщение #3 NotFound » 31.07.2019, 11:01

yurbaj писал(а):.... Нигде не нашел инструкции по настройке этого самого защищенного режима в БОЛИДЕ. Или функцию защищенного режима выполняет только считыватель?
Все верно, в самом Болиде не настраивается защищенный режим. Защищенный режим активируется в считывателе при поднесении к нему специально подготовленной с помощью программы SecurityCoder мастер-карты в течение 10 секунд после подачи питания на считыватель (а иначе она просто игнорируется считывателем, т.к. не имеет записанных пользовательских данных). Считыватель при этом "пиликает" три раза и переводится в защищенный режим работы и остается в нем даже после пропадания питания. Вернуть заводской "простой" режим по-умолчанию можно также в течение 10 секунд при включении длинным нажатием на кнопку считывателя до такого же пиликанья, но только одинарного. Уже в защищенном режиме считыватель отдает Болиду данные карты, полученные в защищенном режиме. Они отличаются от простого (легко проверить - считать код в простом и защищенном режиме и сравнить).
PS: но качество считывания самих считывателей Proxy-5MSG/B оставляет желать лучшего... :-(

Sia-Ori
Активный участник
Активный участник
Sia-Ori
Активный участник
Активный участник
Возраст: 54
Репутация: 5
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 04.02.2012
С нами: 12 лет 1 месяц
Профессия: инженер СКУД
Откуда: Ростов на Дону

Непрочитанное сообщение #4 Sia-Ori » 11.08.2019, 15:59

Защищённый режим - это обмен данными между картой и считывателем, в контроллер уже отдаются раскодированные данные.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Считыватели серии Proxy»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

forum-bolid.ru : Отказ от ответственности