Расшифровка паролей Болид

FORUM_NAME: АРМ Орион Про версии до 1.20
Описание: АРМ "Орион Про" — пакет программного обеспечения для аппаратно-программного комплекса ИСО "Орион", на котором реализуются системы охранной сигнализации, контроля и управления доступом, охранного видеонаблюдения, автоматика противопожарных систем, сопряженные с инженерными системами объектов.
Справочная информация, руководства для АРМ Орион Про версии до 1.20
Модератор: Модераторы
geg100
geg100
С нами: 7 месяцев 12 дней
Профессия: стюард

Непрочитанное сообщение #61 geg100 » 23.04.2016, 15:52

BolidRecall, Такой вопрос! Файл заполучил (со всей фигней, какой только можно) из этого файла не могу получить конкретно пароли они там есть, но в этом мусоре не найти, чем можно такой файл конвертировать и получить то что мне надо

Mixail 51 M
Активный участник
Активный участник
Аватара
Mixail 51 M
Активный участник
Активный участник
С нами: 1 год 8 месяцев
Профессия: инженер по ПБ

Непрочитанное сообщение #62 Mixail 51 » 23.04.2016, 16:19

Вам чего за пароли нужно получить? Если на базу данных, то кидайте в личку базу в формате двух файлов с расширением *.mdf и *.ldf я Вам все пароли вскрою и также в личку переправлю.
Не ошибается только тот кто не работает.

XAMMEP
Аватара
XAMMEP
С нами: 2 года 1 месяц
Профессия: Специалист ИТСО

Непрочитанное сообщение #63 XAMMEP » 25.04.2016, 12:17

geg100 писал(а):BolidRecall, Такой вопрос! Файл заполучил (со всей фигней, какой только можно) из этого файла не могу получить конкретно пароли они там есть, но в этом мусоре не найти, чем можно такой файл конвертировать и получить то что мне надо
Как писал lis, для паролей есть прога PasswLstEditor (C:\BOLID\ARM_ORION_PRO1_12_2\Data\LibraryDBEditor\Demo\Delphi\bin) которая позволяет многое

lis
lis
С нами: 2 года 3 месяца
Профессия: жму на любые кнопки

Непрочитанное сообщение #64 lis » 19.07.2016, 10:13

В отчете "Права доступа к зонам по ключу" отображаются расшифрованные пароли некоторых пользователей - по смыслу отчёта. В "генераторе отчетов" прописана функция DecodePasswordToString. В качестве параметров ей задаются поля CodeP и Config таблицы pMark, где Gtype=1.
К "Генератору отчетов" имеют доступ обычные люди. И может оказаться очень нехорошо, если кто-нибудь из любопытства, пошарившись по отчетам, обнаружит пароль администратора.
И еще один вопрос - если в системе несколько админов, в идеале, они не должны знать пароли друг друга. А тут так не получается вообще никак. И песней про работу в защищенной сети уже уши не заткнуть. Или админов надо подбирать с учетом психологической совместимости, неконфликтных, неспособных подставить товарища и т.д....