Разные ключи

FORUM_NAME: АРМ Орион Про версии до 1.20
Описание: АРМ "Орион Про" — пакет программного обеспечения для аппаратно-программного комплекса ИСО "Орион", на котором реализуются системы охранной сигнализации, контроля и управления доступом, охранного видеонаблюдения, автоматика противопожарных систем, сопряженные с инженерными системами объектов.
Справочная информация, руководства для АРМ Орион Про версии до 1.20
Модератор: Модераторы

Уважаемые пользователи! В связи с отсутствием возможности оплачивать хостинг сайта и отсутствием материальной помощи от пользователей, Форум вынужден будет прекратить работу с Марта месяца 2024 года!.


predatorma
Автор темы
predatorma
Автор темы
Репутация: 0
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19.05.2016
С нами: 7 лет 10 месяцев
Профессия: наладчик

Непрочитанное сообщение #1 predatorma » 06.06.2016, 19:11

Добрый день! Как мне сделать в орион про разный тип ключей.
К примеру у меня есть ряд помещений где дверь у сотрудника должна открываться на открытие. но при этом есть помещения где ключ должен быть только основной.
Я игрался с типом дверей. но так и не получилось у меня это сделать. Кто нибудь сталкивался с таким? Если да, то подскажите как это решается. а то как то не правильно лазить в приборы и там их прописывать (ключи) в качестве открывающих или основных.

DruG
Активный участник
Активный участник
DruG
Активный участник
Активный участник
Репутация: 140
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 03.03.2016
С нами: 8 лет
Профессия: безобразнорабочий

Непрочитанное сообщение #2 DruG » 06.06.2016, 19:20

в АБД в Уровнях доступа есть пункт Доступ, там можно назначать Подтверждающие для каждой двери. Может это подойдёт?

Admin M
Администратор
Администратор
Аватара
Admin M
Администратор
Администратор
Возраст: 43
Репутация: 30
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 04.06.2012
С нами: 11 лет 9 месяцев
Профессия: в поисках себя
Откуда: респ. Беларусь, г. Минск

Непрочитанное сообщение #3 Admin » 06.06.2016, 19:23

predatorma писал(а):[post]24448[/post] К примеру у меня есть ряд помещений где дверь у сотрудника должна открываться на открытие. но при этом есть помещения где ключ должен быть только основной.
Поясните, пожалуйста. Я не совсем понял

DruG
Активный участник
Активный участник
DruG
Активный участник
Активный участник
Репутация: 140
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 03.03.2016
С нами: 8 лет
Профессия: безобразнорабочий

Непрочитанное сообщение #4 DruG » 07.06.2016, 05:20

Admin писал(а):[post]24450[/post] Поясните, пожалуйста. Я не совсем понял
видимо в одни помещения ключ должен быть Основным, а в другие - Подтверждающим, либо без Подтверждающего ключа не зайти

predatorma
Автор темы
predatorma
Автор темы
Репутация: 0
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19.05.2016
С нами: 7 лет 10 месяцев
Профессия: наладчик

Непрочитанное сообщение #5 predatorma » 07.06.2016, 13:05

DruG писал(а):
Admin писал(а):[post]24450[/post] Поясните, пожалуйста. Я не совсем понял
видимо в одни помещения ключ должен быть Основным, а в другие - Подтверждающим, либо без Подтверждающего ключа не зайти

Именно так.
Есть к примеру кабинет в котором сидят работники. там дверь должна быть открытой все время.
утром кто пришел тот открыл своей карточкой и все дверь открыта пока её опять же карточкой не закроешь.
И так же есть помещение где дверь должна быть все время закрытой. т.е. человек обязательно должен приложить карточку к считывателю, пройти и дверь должна закрыться.

DruG
Активный участник
Активный участник
DruG
Активный участник
Активный участник
Репутация: 140
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 03.03.2016
С нами: 8 лет
Профессия: безобразнорабочий

Непрочитанное сообщение #6 DruG » 07.06.2016, 13:32

а не, тогда я не совсем правильно понял ТЗ. В моём то варианте - в одни двери по обычному ключу, а в другие - по двум ключам. А вот как это сделать, чот пока не.

google M
Активный участник
Активный участник
Аватара
google M
Активный участник
Активный участник
Возраст: 39
Репутация: 93
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: 11.06.2015
С нами: 8 лет 9 месяцев
Профессия: Инженер
Откуда: Sml - Msk
ICQ

Непрочитанное сообщение #7 google » 07.06.2016, 13:42

Я думаю в таком случае не обойтись без сценариев

Отправлено спустя 8 минут 8 секунд:
Причем, открытие постоянного доступа после прикладывания первого пропуска не составит труда сделать - просто пишется сценарий на открытие доступа, после предоставления доступа. А вот как восстановить доступ при прикладывании карты второй раз - вот это вопрос. Всё дело в том, что когда считыватель находится в состоянии Открытого доступа, он не выдаёт никаких событий при прикладывании карты. (вроде так)

predatorma
Автор темы
predatorma
Автор темы
Репутация: 0
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19.05.2016
С нами: 7 лет 10 месяцев
Профессия: наладчик

Непрочитанное сообщение #8 predatorma » 07.06.2016, 13:48

По поводу сценария не подскажете как это сделать?

google M
Активный участник
Активный участник
Аватара
google M
Активный участник
Активный участник
Возраст: 39
Репутация: 93
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: 11.06.2015
С нами: 8 лет 9 месяцев
Профессия: Инженер
Откуда: Sml - Msk
ICQ

Непрочитанное сообщение #9 google » 07.06.2016, 15:32

Можно я вставлю поясняющие скрины, если будут вопросы, задавайте.
Основное выделил красным.
Т. е. сначала создается сценарий, а потом этот сценарий привязывается к событию "Доступ предоставлен" считывателя.

Только учтите, доступ останется открытым до тех пор, пока вы вручную его не восстановите.

Отправлено спустя 1 час 31 минуту 16 секунд:
Сейчас посидел-подумал. Если у вас есть свободное реле в контроллере, то можно управлять открытием/закрытием постоянного доступа с помощью него. Тогда один сценарий будет выключать реле, т. е. открывать дверь на постоянку, а второй сценарий включать, когда подносит карту последний уходящий. Также можно и какую-нибудь индикацию замутить, чтобы было видно открыта дверь или нет.
Вложения
2.JPG
1.JPG

Oleg30
Oleg30
Репутация: 0
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29.11.2019
С нами: 4 года 3 месяца
Профессия: Техник

Непрочитанное сообщение #10 Oleg30 » 21.08.2020, 12:57

google писал(а):Сейчас посидел-подумал. Если у вас есть свободное реле в контроллере, то можно управлять открытием/закрытием постоянного доступа с помощью него. Тогда один сценарий будет выключать реле, т. е. открывать дверь на постоянку, а второй сценарий включать, когда подносит карту последний уходящий. Также можно и какую-нибудь индикацию замутить, чтобы было видно открыта дверь или нет.
А что именно тогда надумали не подскажете? :-):
Открыть на постоянный проход получается без проблем, а вот как закрыть не понятно. Преподаватель пришел - открыл кабинет. Потом еще раз приложил карту - закрыл. При этом внутри кнопка все равно должна быть. Получается это должно быть через один считыватель.
Реализовать нужно будет не на существующих контроллерах, а которые закупятся. Так что можно c2000-4 взять, а не c2000-2, если необходимо.

DruG
Активный участник
Активный участник
DruG
Активный участник
Активный участник
Репутация: 140
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 03.03.2016
С нами: 8 лет
Профессия: безобразнорабочий

Непрочитанное сообщение #11 DruG » 21.08.2020, 18:53

тип карты Открывающая. Один с2000-2 на две двери.
Но есть нюанс, в Орионе 1.12 карта может быть только одного типа, а в 1.20.3 можно на разные двери указать разный тип карт, т.е. одна карта которая даёт доступ например через турникет, она же может Открывать (и Восстанавливать) дверь кабинета. Это настройки не конкретной карты, а всего Уровня доступа, который можно учителю присвоить.

Oleg30
Oleg30
Репутация: 0
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29.11.2019
С нами: 4 года 3 месяца
Профессия: Техник

Непрочитанное сообщение #12 Oleg30 » 24.08.2020, 10:47

Спасибо за подсказку. Заработало. Хотя дверь оставил в режиме "одна дверь на вход\выход".
Привязал сценарий к конкретной карте, она разблокирует дверь. Эту же карту сделал открывающей, и при ее повторном прикладывании она восстанавливает нормальный проход.

Хотя нет, пока еще не совсем то что нужно. Если просто поменять тип карты, то она будет и остальные двери разблокировать, как вы написали.
Орион 1.20.1. , буду смотреть тогда, можно ли разный доступ на разные двери сделать или обновлюсь.

DruG
Активный участник
Активный участник
DruG
Активный участник
Активный участник
Репутация: 140
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 03.03.2016
С нами: 8 лет
Профессия: безобразнорабочий

Непрочитанное сообщение #13 DruG » 24.08.2020, 14:44

вот в том и дело, что в 1.12 это задаётся только карте, а в 1.20.3 (в 1.20.1 не знаю) это задаётся и двери отдельно.
Либо упрогом в нужном контроллере нужный ключ делать открывающим, но это то ещё удовольствие.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «АРМ Орион Про версии до 1.20»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: andreyka78rus и 7 гостей
Боты: MailRu [Bot]

forum-bolid.ru : Отказ от ответственности