PPROG и виртуальные сом-порты

FORUM_NAME: АРМ Орион Про версии до 1.20
Описание: АРМ "Орион Про" — пакет программного обеспечения для аппаратно-программного комплекса ИСО "Орион", на котором реализуются системы охранной сигнализации, контроля и управления доступом, охранного видеонаблюдения, автоматика противопожарных систем, сопряженные с инженерными системами объектов.
Справочная информация, руководства для АРМ Орион Про версии до 1.20
Модератор: Модераторы

Уважаемые пользователи! В связи с отсутствием возможности оплачивать хостинг сайта и отсутствием материальной помощи от пользователей, Форум вынужден будет прекратить работу с Марта месяца 2024 года!.


XAMMEP
Автор темы
Аватара
XAMMEP
Автор темы
Репутация: 12
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 17.10.2014
С нами: 9 лет 5 месяцев
Профессия: Специалист ИТСО
Откуда: Чебоксары

Непрочитанное сообщение #1 XAMMEP » 27.12.2016, 09:09

Добрый день! Сильно не пинайте, не знал куда сею тему отнести. Система построена на 4 пультах С2000М (СКУД,ОС,ПС и удаленный ОПС) подключенных к серверу Орион Про через С2000-ETHERNET (виртуальные сом-порты), кроме одного (ОС), он посажен на сом-порт материнки. Все прекрасно работает, но проблема выявилась случайно. В PProgе (вер. 3.02 build 11) создал конфигурацию и решил залить на пульт, который висит на виртуальном сом-порте (СОМ9), все прошло гладко и без задоринки, все заработало. Но тут звонок, типа перестал браться под охранку пульт посаженый на сом-порт материнки (СОМ1). Считываю с него конфиг и диву даюсь, на нем конфиг который только залил на пульт СОМ9. :sh_ok: . Ладно думаю, мож при заливке не тот порт выбрал, хотя как тогда пульт (СОМ9) заработал. :du_ma_et: Перезаливаю конфиг на пульт (СОМ1) и ради интереса считываю конфиг с пульта (СОМ9). И каково мое удивление, на нем конфиг от пульта (СОМ1) :wo_ol:. При сканировании портов PProgom все находит как нужно, все по полочкам. Адреса пультов разные, так что тут попутать сложно... Что самое странное, при заливке конфига "Обновление конфигурации" пишет только тот пульт, на который заливаю, а другой в штатном режиме. КАК ЭТО ВСЕ РАБОТАЕТ ?????? :zvez_ochki:

Добавлено спустя 5 часов 53 минуты:
Все разобрался, оказалось на галку "Выбрать прибор" нажать нужно было :smu:sche_nie:

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «АРМ Орион Про версии до 1.20»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 37 гостей
Боты: Google [Bot]

forum-bolid.ru : Отказ от ответственности