SQL agent

FORUM_NAME: АРМ Орион Про версии до 1.20
Описание: АРМ "Орион Про" — пакет программного обеспечения для аппаратно-программного комплекса ИСО "Орион", на котором реализуются системы охранной сигнализации, контроля и управления доступом, охранного видеонаблюдения, автоматика противопожарных систем, сопряженные с инженерными системами объектов.
Справочная информация, руководства для АРМ Орион Про версии до 1.20
Модератор: Модераторы

Уважаемые пользователи! В связи с отсутствием возможности оплачивать хостинг сайта и отсутствием материальной помощи от пользователей, Форум вынужден будет прекратить работу с Марта месяца 2024 года!.


bars163rus
Автор темы
bars163rus
Автор темы
Репутация: 0
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17.10.2012
С нами: 11 лет 5 месяцев
Профессия: инженер

Непрочитанное сообщение #1 bars163rus » 26.11.2012, 09:16

Здравствуйте. Недавно столкнулся с проблемой одной. На одной машине висит орион про (СП 3) и охрана периметра одного предприятия. Всё работало исправно до того как журнал сообщений в течении не одного года не забился. Я его конечно же почистил, почистил всё остальное, заработало всё как с иголочки. Система автономная. Решил задать автоочистку с временем хранения - месяц. Сервер работает круглосуточно и на постах охраны стоят клиенты, так что непосредственный доступ к нему не нужен. Но для этого орион требует запущенного SQL agentа. На сервере стоит SQL server 2005. Скажите, я правильно понимаю что этот клиент появляется в часиках только у более свежих версий SQL сервера?

dedpihto
dedpihto
Репутация: 0
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 21.08.2012
С нами: 11 лет 7 месяцев
Профессия:

Непрочитанное сообщение #2 dedpihto » 26.11.2012, 10:44

На сколько я знаю, SQL Agent в бесплатную версию SQL Server не входит

bars163rus
Автор темы
bars163rus
Автор темы
Репутация: 0
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17.10.2012
С нами: 11 лет 5 месяцев
Профессия: инженер

Непрочитанное сообщение #3 bars163rus » 26.11.2012, 11:26

спасиб, расстроен (

Captain
Captain
Репутация: 0
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27.11.2012
С нами: 11 лет 4 месяца
Профессия: инженер

Непрочитанное сообщение #4 Captain » 27.11.2012, 10:18

можно прекрасно обойтись и без агента:
sql
1. создаете на сервере с орионом и SQL2005 express скрипт SQL-запроса - н-р файл backup_orion.sql

backup database БАЗА_ДАННЫХ_ОРИОН
to disk = 'ПУТЬ_К_АРХИВАМ\orion.bak'
with init, nounload, noskip, noformat

2. с сайта http://www.rarlab.com скачиваете и устанавливаете winrar (регистрация программы не нужна)

3. создаете командный файлик для запуска этого скрипта - н-р файл backup_orion.cmd

sqlcmd -S НАЗВАНИЕ_СЕРВЕРА_В_SQL_ПОЛНОСТЬЮ -U ЛОГИН_АДМИНА -P ПАРОЛЬ_АДМИНА -i ПУТЬ_К_СКРИПТУ_SQL\backup_orion.sql
c:
cd \
cd "Program Files"
cd WinRAR
rar a -agDDMMYYYY ПУТЬ_К_ПАПКЕ_С_АРХИВАМИ\orion_ ПУТЬ_К_ПАПКЕ_С_АРХИВАМИ\orion_ ПУТЬ_К_ПАПКЕ_С_АРХИВАМИ\orion.bak

otvertka
otvertka
Репутация: 0
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 28.01.2013
С нами: 11 лет 2 месяца
Профессия: шаман с бубном

Непрочитанное сообщение #5 otvertka » 29.01.2013, 20:23

bars163rus писал(а):Здравствуйте. Недавно столкнулся с проблемой одной. На одной машине висит орион про (СП 3) и охрана периметра одного предприятия. Всё работало исправно до того как журнал сообщений в течении не одного года не забился. Я его конечно же почистил, почистил всё остальное, заработало всё как с иголочки. Система автономная. Решил задать автоочистку с временем хранения - месяц. Сервер работает круглосуточно и на постах охраны стоят клиенты, так что непосредственный доступ к нему не нужен. Но для этого орион требует запущенного SQL agentа. На сервере стоит SQL server 2005. Скажите, я правильно понимаю что этот клиент появляется в часиках только у более свежих версий SQL сервера?
SQL Server Agent доступен только в платной полной версии SQL server.

Резервирование БД и удаление событий по расписанию можно выполнить с помощью Планировщика Windows.
image001.png

DmitryK
DmitryK
Репутация: 0
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 30.08.2012
С нами: 11 лет 6 месяцев
Профессия: Инженер

Непрочитанное сообщение #6 DmitryK » 06.02.2013, 15:00

otvertka, через планировщик почему-то не отрабатывает.


Вернуться в «АРМ Орион Про версии до 1.20»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 17 гостей
Боты: MailRu [Bot]

forum-bolid.ru : Отказ от ответственности