АРМ "Орион Про" + ЭП PERCo. Зачем?

FORUM_NAME: АРМ Орион Про версии до 1.20
Описание: АРМ "Орион Про" — пакет программного обеспечения для аппаратно-программного комплекса ИСО "Орион", на котором реализуются системы охранной сигнализации, контроля и управления доступом, охранного видеонаблюдения, автоматика противопожарных систем, сопряженные с инженерными системами объектов.
Справочная информация, руководства для АРМ Орион Про версии до 1.20
Модератор: Модераторы
yuri
Автор темы
yuri
Автор темы
С нами: 3 года 8 месяцев
Профессия: инженер

Непрочитанное сообщение #1 yuri » 01.04.2013, 08:36

Подрядная организация, выполняющая работу по установке, монтажу и наладке АРМ "Орион Про" в качестве СКУД предложила электронную проходную PERCo S-20. Не понятно, зачем такие сложности? У PERCo своя база данных, у Орион - своя. Получается, что придется вести 2 базы сотрудников. Но с другой стороны, поискав по интернету, обнаружил, что такая схема не нова - Орион + PERCo используют многие монтажные организации. Уважаемые спецы, не подскажите, нас хотят, мягко сказать, надуть или такая сваязка двух разных разработчиков действительно оправдана?

grosseshlange
grosseshlange
С нами: 3 года 9 месяцев
Профессия: IT Шеф

Непрочитанное сообщение #2 grosseshlange » 01.04.2013, 13:01

С двумя базами данных лучше не связываться. У меня стоит турникет PERCo. В нем - С2000-2. Когда я разрабатывал систему СКД и сигнализации мне казалось это правильным. После того, как я намаялся с внедрением и увязыванием всего в единую систему оптимизьм растерялся. Сейчас я бы делал разрозненные системы. Но если у вас уже есть часть СКД на С2000, то надо выбирать - либо все на Перко, либо на С2000.
А проходная эта, случаем, не та, которая законченное решение для одной точки доступа? Если так, то проще турникет к С2000 прицепить.

yuri
Автор темы
yuri
Автор темы
С нами: 3 года 8 месяцев
Профессия: инженер

Непрочитанное сообщение #3 yuri » 02.04.2013, 04:39

У нас пока еще ничего нет. Просто подрядчики предложили такую связку (Орион + PERCo). Не понятно, для чего такая схема - внятного они нам пока ничего не сказали. Как я понимаю, как Орион так и PERCO имеют и СКУД, и пожарно-охранную сигнализацию. Только Орион не имеет турникетов.

А проходная эта, случаем, не та, которая законченное решение для одной точки доступа?
Уточнил у подрядчиков - нам хотят ставить как раз не такую. :-( Получается, то пока не поздно, надо либо ставить Орион и с ним как раз такую проходную. Либо ставить PERCo. Только вот в какую сторону смотреть, так сказать? Я слышал, что у Ориона очень долгое програмирование - чтобы прописать одного сотрудника, приходится затрачивать много времени. Или это просто неумелые пользователи Ориона такие ... :du_ma_et:

Спасибо за ответ!

grosseshlange
grosseshlange
С нами: 3 года 9 месяцев
Профессия: IT Шеф

Непрочитанное сообщение #4 grosseshlange » 02.04.2013, 11:32

yuri писал(а):Я слышал, что у Ориона очень долгое програмирование - чтобы прописать одного сотрудника, приходится затрачивать много времени. Или это просто неумелые пользователи Ориона такие ... :du_ma_et:

Ну, в целом, можно смириться с некоторыми неудобствами. У меня трудности вызвала работа с кучей арендаторов. ПО от Перко не трогал руками. Возможно, оно элегантнее. Турникеты у Перко замечательные, оборудование туда нормально пристраивается. Но приходится переплачивать за функционал подключения к сетям СКД Перко.