Программная подписка сценариев на события системы

FORUM_NAME: АРМ Орион Про версии до 1.20
Описание: АРМ "Орион Про" — пакет программного обеспечения для аппаратно-программного комплекса ИСО "Орион", на котором реализуются системы охранной сигнализации, контроля и управления доступом, охранного видеонаблюдения, автоматика противопожарных систем, сопряженные с инженерными системами объектов.
Справочная информация, руководства для АРМ Орион Про версии до 1.20
Модератор: Модераторы
shaman
Автор темы
shaman
Автор темы
С нами: 3 года 11 месяцев
Профессия: инженер

Непрочитанное сообщение #1 shaman » 02.10.2013, 13:13

Суть вопроса: можно ли в сценарии подписать/отписать другой сценарий на события ОрионПро?
Пример: есть считыватель точки доступа, который генерирует события "Проход". На это событие подписан сценарий № 1, который отрабатывает свои действия при получении данного события. В час Ч оператор нажимает кнопочку в панели "Управление", запускается сценарий № 2, который отписывает сценарий № 1 от получения события "Проход", и подписывает сценарий № 3 на получения события "Доступ открыт".

lamyk
lamyk
С нами: 3 года 7 месяцев
Профессия: Наладчик

Непрочитанное сообщение #2 lamyk » 02.10.2013, 13:30

я бы сделал так
ручной сценарий оператора пишет в файл "0" или "1"
по обоим событиям (проход и доступ открыт) обрабатываются сценарии, но в этих сценариях идет проверка на наличие "0" или "1" в файле, если содержимое удовлетворяет, выполняем, иначе выход

AlexRuden
AlexRuden
С нами: 4 года 10 месяцев
Профессия: Наёмник.

Непрочитанное сообщение #3 AlexRuden » 02.10.2013, 16:36

lamyk писал(а):я бы сделал так
Незачем писать в файл - в Орионе полно глобальных переменных - тегов, используйте их.
Курите man'ы , господа.

lamyk
lamyk
С нами: 3 года 7 месяцев
Профессия: Наладчик

Непрочитанное сообщение #4 lamyk » 02.10.2013, 17:39

AlexRuden писал(а):
lamyk писал(а):я бы сделал так
Незачем писать в файл - в Орионе полно глобальных переменных - тегов, используйте их.
теги ненадежны, вдруг комп ребутнется?

AlexRuden
AlexRuden
С нами: 4 года 10 месяцев
Профессия: Наёмник.

Непрочитанное сообщение #5 AlexRuden » 02.10.2013, 20:11

lamyk писал(а):вдруг комп ребутнется?
Такого не должно быть. Вот модуль "Ядро ОрионПро" может свалится... А железо работает месяцами без ребутов.
Однако всё-же этот путь не очень удачен - в журнал событий постоянно будут записываться события запуска сценариев №1 и №3, независимо от того, приносят они пользу или нет.
Логичнее будет именно "переключать" события и сценарии, но для этого нужно обновлять БД в Ядре, но как это сделать без применения внешних утилит я не знаю.

В скрипте №2 вызываем на исполнение cmd-файл с содержанием -

Код: Выделить всё

sqlcmd -S .\SQLSERVER2005 -E -d ORION15 -Q "INSERT INTO dbo.EvReply (ID,ComputerID,Source,EventType,UnitID,ScriptID,Data,DataType) VALUES (4,1,8,219,1,2,0,0)"
Это как пример. Предварительно нужно посмотреть эти записи у себя в БД и создать на их основе скрипт №2

Код: Выделить всё

sqlcmd -S .\SQLSERVER2005 -E -d ORION15 -Q "SELECT * FROM dbo.EvReply"
Привёл это как пример вам. Смотря сколько сотрудников проходят за день через считыватель, может три тела, а может и 1000 . Вот и смотрите, сколько записей о запуске скрипта №1 и №3 у вас будет.
Курите man'ы , господа.