Локальное или централизованное управление Поток-3Н

FORUM_NAME: Прочие приборы
Модератор: Модераторы
agosh
Автор темы
agosh
Автор темы
С нами: 3 года 4 месяца
Профессия: наладчик

Непрочитанное сообщение #1 agosh » 28.05.2017, 17:11

Поток-3Н управляет ОН, РН, ЖН и электрозадвижкой. Насосная станция собрана полностью автономно, запуск тушения происходит он манометров по падению давления. Думаю все подробности системы не важны потому что вопрос довольно простой. Если насосная станция полностью автономна то нужно ли прописывать шлейфа и реле в базе АРМ Орион Про или можно только создать внутреннюю конфигурацию Потока через uprog? Просто насколько я знаю в основном все приборы болида имеют приоритет конфигурации пульта с2000м перед внутренней, точнее их выходы. Т.е. если я задал тип шлейфа в локальной конфигурации прибора, то в конфигурации пульта можно ставить "по умолчанию". А реле в локальной нужно ставить "не управлять", чтобы ими управлял только пульт. Как в таком случае поступать с Потоком? Все цепи пуска и шлейфа Потока подключаются к нему же, и сигнал пожар он получает сам от манометра. Единственное что - в диспетчерской стоит Поток-БКИ. Как делать, прописывать полностью рабочую локальную конфигурацию через uprog а в базе АРМ Орион Про просто прописать названия и типы шлейфов? Почему тогда в инструкции от Потока написано что он может работать только в составе с пультом с2000м?

pet-and M
Активный участник
Активный участник
pet-and M
Активный участник
Активный участник
С нами: 5 лет 10 месяцев
Профессия: инженер

Непрочитанное сообщение #2 pet-and » 29.05.2017, 09:20

agosh писал(а):Почему тогда в инструкции от Потока написано что он может работать только в составе с пультом с2000м?
Потому что так сертифицированы все приборы ИСО Орион.
Поток умеет управлять автоматикой пожаротушения в автономном режиме, но сие незаконно.
agosh писал(а):все приборы болида имеют приоритет конфигурации пульта с2000м перед внутренней, точнее их выходы.
Да, это так.
agosh писал(а):Если насосная станция полностью автономна то нужно ли прописывать шлейфа и реле в базе АРМ Орион Про
Это на ваше усмотрение, если вам достаточно просто лога происходящего, можете ничего не делать. А если, все-таки, АРМ у вас не для мебели приобретен, то рисуйте себе на здоровье.
agosh писал(а):А реле в локальной нужно ставить "не управлять", чтобы ими управлял только пульт. Как в таком случае поступать с Потоком?
Поток позволяет управлять только одним релейным выходом, все выходы пуска, неисправности являются автономными и извне управлять вы ими не сможете.