Такая ситуация. Имеется орион, и порядка 40 штук кдл. Обьект новый только все сделали все работало отлично, пока один охранщик случайно не вытащил провод от системника к преобразователю, воткнул он его обратно и пропала одна кдлка.В орионе ее не видно, а с остальныме кдл все нормально. Что может быть? может кдл накрылась?
Сам прибор визуально осматривали (включен\выключен\связь по RS485)? Через Uprog напрямую проверяли? По-моему одним выдергиванием COM порта тут дело не обошлось
Прибор пока не осматривал, и в Uprog тоже. Время не было, мельком заехал посмотрел. Но в орионе пишет потеря контакта или прибор не отвечает что то в этом роде, и на плане желтые датчики которые на этой кдлке сидят.
Вообщем ездил смотрел, кдл система видит. А индикатор линия на приборе моргает, и в орионе все датчики желтые которые подключены к этой кдл. По ходу где то обрыв или кз
А как-же почитать что выдаёт пульт? При КЗ он вообще-то выдаёт КЗ ДПЛС
lexa писал(а):Вообщем ездил смотрел, кдл система видит. А индикатор линия на приборе моргает, и в орионе все датчики желтые которые подключены к этой кдл. По ходу где то обрыв или кз
Ты представь, там кдл порядка 40 или 50 штук, 9 этажей здание, датчиков одних около 5000. А охраники постоянно снимали и ставили разделы, в пульте тупо этого события уже нет, пульт вроде хранит около 1000 событий если я не ошибаюсь. Но пульт этот кдл видит, а индикатор линия моргает на кдл.
I) Напряжения питания и линии ДПЛС измеряли? Сколько Вольт?
II) Какая версия "С2000-КДЛ" ? Какой цвет индикатора "линия" и маска мигания?
Расшифровка в РЭ "С2000-КДЛ"
Таблица 9 Светодиод "Линия"
III) Делали?
3.2 Проверка работы в режиме "Диагностика" Включение режима "Диагностика" осуществляется с помощью датчика вскрытия корпуса (тампера). Для включения режима диагностики необходимо при снятой крышке контроллера осуществить три кратковременных нажатия на тампер и одно продолжительное.
Мнения и комментарии, размещённые во всех форумах являются личными и не обязательно отражают мнение администрации forum-bolid.ru.
Администрация forum-bolid.ru не несет ответственности за любые действия, советы и сообщения пользователей и гостей forum-bolid.ru, которые могут принести ущерб или убытки другим пользователям forum-bolid.ru.
Кроме этого, Администрация forum-bolid.ru не может быть связана и нести ответственность за материалы и содержимое других сайтов, на которые размещены ссылки с forum-bolid.ru.