С2000М-МОХА-Ethernet-АРМ

FORUM_NAME: Прочие преобразователи
Модератор: Модераторы
Aleksandr Paramonov
Автор темы
Aleksandr Paramonov
Автор темы
С нами: 7 месяцев 10 дней
Профессия: Инженер наладчик ОПС СКД

Непрочитанное сообщение #1 Aleksandr Paramonov » 07.05.2016, 00:51

Итак условия задачи:
Объект 1 - группа пультов С2000М под управлением АРМ "ОрионПро"
Объект 2 - отдельно стоящее здание (порядка 1го км), Система работает на аппаратном уровне от С2000М
Между объектами 1 и 2 проброшен WiFi мост, все компы ПК АРМа пингуются, в общем на объекте 2 сетка сервера в наличии.
Имеется преобразователь МОХА MB3180 (преобразует из изернет в RS232/485 и обратно) и желание подключить пульт С2000М объекта 2 к ядру опроса АРМ "ОрионПро", расположенного физически на сервере объекта 1
Что сделано:
прогой DSU поменян IP мохи (задан адрес подсети АРМ), моха через пач-корд подключена к сети на объекте 2 (пробовал прямой и инверсный пач корды - эффект не меняется)
проверен пинг - моху сеть видит
к разъему RS мохи подключен шнурок на пульт С2000М объекта 2 (TxD, DTR, GND), пульт в режиме программирования (также ставил режимы пи резерв и компьютер)
Дальше вроде как надо обнаружить пульт мохой через MGate Manager... Вот тут беда, не видит моха пульт. Соответственно в АРМе создано подключение по сетевой карте и прописан МАК и IP адреса мохи, ну конечно арм на ту карту никак не реагирует.

В общем вопрос: Это Болид отторгает чужеродное устройство и требует свой модуль С2000Ethernet? Или Моху обязательно подключать через с2000ПП например?
В чем проблема не пойму, в теории я просто интерфейс через изернет транслирую... Как мне пульт обнаружить подскажите кто в теме... Может какие настройки в MGate Manager нужно конкретно прописать (скорость, поток, битность, ...)?...
Вода… Я пил её однажды. Она не утоляет жажды

DruG
DruG
С нами: 9 месяцев 3 дня
Профессия: безобразнорабочий

С2000М-МОХА-изернет-АРМ

Непрочитанное сообщение #2 DruG » 07.05.2016, 05:59

с МВ дела не имел, но судя по инструкциям есть в MGate Manager такой пункт как ProCOM Mapping, может через него сделать виртуальный сом-порт и в ОрионПРО завести не как сетевую карту, а как обычный сом-порт. MOXA NPort например замечательно работает, правда я их использую для Ресурса, но это тот же Болид, те же приборы