Потеря приборов Сигнал 20П с клавиатурой С2000М

FORUM_NAME: АРМ Орион
Описание: Программное обеспечение АРМ «Орион» предназначено для организации автоматизированных рабочих мест различного назначения при эксплуатации ИСО «Орион».
Справочная информация, руководства для АРМ Орион
Модератор: Модераторы

Уважаемые пользователи! В связи с отсутствием возможности оплачивать хостинг сайта и отсутствием материальной помощи от пользователей, Форум вынужден будет прекратить работу с Марта месяца 2024 года!.


Amigo7sk
Автор темы
Amigo7sk
Автор темы
Репутация: 0
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09.11.2015
С нами: 8 лет 4 месяца
Профессия: Инженер ОПС

Непрочитанное сообщение #1 Amigo7sk » 09.11.2015, 11:42

Добрый день Господа! Подскажите пожалуйста что можно предпринять в ситуации которую опишу ниже!
У меня два объекта довольно больших, на Первом несколько приборов "Сигнал 20П" и клавиатура С2000М, интерфейс соединен кабелем UTP, на Втором объекте С 2000-4 - 5 штук, сигнал на С 2000М приходит посредством связи С2000 РПИ.
На первом объекте редко, но пропадает один из приборов (один и тот же) на несколько секунд, учитывая, что они стоят рядом и все завязаны и уходят на одну М-ку.
На втором объекте редкие потери приборов перешли в частые, причём чаще не восстанавливались сами, а приходилось сбрасывать питание с М-ки и всё восстановливалось, потом я нашёл как-бы причину неисправности - штатная антенна была немного поломана, я её заменил, система в норме стояла 2 дня, на третий день утром снова потеря сигнала, в течение часа 2 раза, в первый раз потерялись 4 прибора и восстановились за 10 секунд, а второй раз один прибор и восстановился через 2 секунды.
Кто сталкивался с подобными ситуациями, подскажите пожалуйста, где искать неисправность.
Буду очень Вам благодарен!

Mixail 51 M
Активный участник
Активный участник
Аватара
Mixail 51 M
Активный участник
Активный участник
Возраст: 42
Репутация: 102
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: 21.03.2015
С нами: 9 лет
Профессия: инженер по ПБ
Откуда: г. Мурманск

Непрочитанное сообщение #2 Mixail 51 » 09.11.2015, 11:56

Ну во первых у болида нет клавиатуры С2000М, есть ПКУ С2000М (пульт контроля и управления).
Во вторых, проверьте правильность организации интерфейса, также сообщите в каком режиме находятся РПИ и расстояние между объектами и нет ли между ними препятствий (здания, большие деревья и т.д.)
По первому объекту и Сигналу-20П, также проверить линию интерфейса и питание прибора.
Не ошибается только тот кто не работает.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «АРМ Орион»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя

forum-bolid.ru : Отказ от ответственности