Добавление оборудования в уже существующую систему Орион

FORUM_NAME: Вопросы по продукции производства ЗАО НВП "Болид" не вошедшие в вышеперечисленные разделы
Модератор: Модераторы

Уважаемые пользователи! В связи с отсутствием возможности оплачивать хостинг сайта и отсутствием материальной помощи от пользователей, Форум вынужден будет прекратить работу с Марта месяца 2024 года!.


SergeyT
Автор темы
SergeyT
Автор темы
Репутация: 0
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16.02.2014
С нами: 10 лет 1 месяц
Профессия: монтажник

Непрочитанное сообщение #1 SergeyT » 16.02.2014, 12:11

Народ подскажите пожалуйста я только начинаю заниматься системами на базе болидовских устройств. Возникла такая задача. На производстве существует уже пожарная охрана с использованием АРМ "Орион" теперь мне нужно подключить к этой системе еще несколько зданий в наличии приборы с2000-КДЛ С2000-СП2 и С2000-Ethernet ну и естественно датчики. Вопрос. Правильно ли я понимаю что мне нужно подключить датчики к КДЛ Связать его с СП2 и Ethernet и Ethernet Довести до ближайшего хаба?(Сеть единая) А дальше останется только конфигурирование приборов и АРМ?

Подскажите пожалуйста.

Заранее спасибо

прораб M
Активный участник
Активный участник
прораб M
Активный участник
Активный участник
Возраст: 56
Репутация: 40
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 20.08.2011
С нами: 12 лет 7 месяцев
Профессия: пинатель монтажников
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение #2 прораб » 16.02.2014, 12:22

Собственно да, понимаете правильно.
СП-2 это адресное ус-во, подключается к ДПЛС КДЛа, так же как и датчики. Датчики к ДПЛС лучше подключать по одному и сразу присваивать им номера. Делается это прогой Uprog (есть в дистрибутиве).
Ещё один нюанс - у АРМ Орион лицензия на кол-во подключаемых приборов. (4, 10, 20, 127). При превышении кол-ва приборов, оперативная задача будет работать в демо режиме (2 часа)
Кол-во приборов в ключе защиты, можно посмотреть при запуске АБД, в нижнем левом углу

SergeyT
Автор темы
SergeyT
Автор темы
Репутация: 0
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16.02.2014
С нами: 10 лет 1 месяц
Профессия: монтажник

Непрочитанное сообщение #3 SergeyT » 16.02.2014, 12:34

Огромное спасибо


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Вопросы по продукции производства ЗАО НВП "Болид" не вошедшие в вышеперечисленные разделы»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

forum-bolid.ru : Отказ от ответственности