Цифра vs Аналог

FORUM_NAME: Вопросы по продукции производства ЗАО НВП "Болид" не вошедшие в вышеперечисленные разделы
Модератор: Модераторы

Уважаемые пользователи! В связи с отсутствием возможности оплачивать хостинг сайта и отсутствием материальной помощи от пользователей, Форум вынужден будет прекратить работу с Марта месяца 2024 года!.


Sanseyis
Автор темы
Sanseyis
Автор темы
Репутация: 0
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 19.08.2013
С нами: 10 лет 7 месяцев
Профессия: ПУСКО-наладчик
Откуда: Подольск МО

Непрочитанное сообщение #1 Sanseyis » 20.06.2014, 13:32

Всем привет! Может покажется мой вопрос глупым или странным, но все же спрошу: - имеется объект с установленной ОПС аналогового типа в запущенном состоянии с неработоспособным оборудованием который не обслуживали никогда. Организация эксплуатационщик ОАО, наше предложение по замене всей аналоговой ОПС на цифровое, директор компании попросил официальным письмом на его имя с последующей отправкой его в Москву (своему руководству), мотивировать предложение замены аналога на цифру! Наше предложение в "двух словах", его не убедило!?!? На офсайте "БОЛИД" ничего подобного и понятного для убеждения клиента нет! Вопрос: Как граммотно объяснить (составить письмо), что технология цифровой ОПС, это не только выгодно для фирмы установщика, но и для самой компании которая будет его эксплуатировать, пусть она будет стоить дороже аналога, но все же!!! Подскажите как убедить граммотно?

Phoenix M
Аватара
Phoenix M
Возраст: 42
Репутация: 108
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 21.09.2012
С нами: 11 лет 6 месяцев
Профессия: Проектировщик
Откуда: Пятигорск

Непрочитанное сообщение #2 Phoenix » 20.06.2014, 17:38

Добрый день.
Адресные извещатели не всегда дороже, зависит от объекта. Допускается устанавливать в помещение один адресный извещатель, если он удовлетворяет требованиям СП 5.13130.2009 (пункт 13.3.3). Адресные извещатели более удобно устанавливать за подвесной потолок, т.к. для них не требуется установка ВУОС. Разница между адресными и неадресными извещателями становится заметна при обслуживании. Неадресные извещатели обычно включают по нескольку в шлейф, поэтому очень трудно понят какой из них сработал/вышел из строя, да и вообще установлен ли. Адресные извещатели выдают сообщение что требуется обслуживание. Если для адресной системы организовать кольцевую топологию интерфейса с БРИЗами, то такая система будет более живучая чем неадресная.

У Болида есть адресно-аналоговые (для С2000-КДЛ) и адресно-пороговые (Сигнал 10) пожарные извещатели. Адресно-аналоговые выдают значение АЦП (запыленность для дымовых, температуру для тепловых), поэтому более удобны в обслуживании. У нас в офисе установлено 69 шт. ДИП-34А и 2 шт. С2000-ИП и за 6 лет с момента установки ни одного ложного срабатывания. Один раз была сработка когда в помещении шлифовали паркет (забыли закрыть извещатель колпаком) и один раз из за того, что задымилась бумага на музыкальном усилителе (накрыли вентиляционные отверстия).

Sanseyis
Автор темы
Sanseyis
Автор темы
Репутация: 0
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 19.08.2013
С нами: 10 лет 7 месяцев
Профессия: ПУСКО-наладчик
Откуда: Подольск МО

Непрочитанное сообщение #3 Sanseyis » 20.06.2014, 18:19

Спасибо огромное но я все это знаю. Ладно, напишем все плюсы цифровых технологий (не уверен что людям далеким от подобного рода систем), будет понятно. Возможности ОПС, обслуживание и т.д. а дальше пусть думают.

Oksidus
Oksidus
Возраст: 44
Репутация: 0
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 20.05.2013
С нами: 10 лет 10 месяцев
Профессия: инженер

Непрочитанное сообщение #4 Oksidus » 23.06.2014, 13:14

Sanseyis писал(а):Спасибо огромное но я все это знаю. Ладно, напишем все плюсы цифровых технологий (не уверен что людям далеким от подобного рода систем), будет понятно. Возможности ОПС, обслуживание и т.д. а дальше пусть думают.
При обсуждении таких проблем с заказчиком я обычно составляю акт обследования оборудования и к нему параллельно прикладываю акт о возможной замене оборудования. В обоих вписываю побольше технических терминов и т.п. Конечно начинают задавать вопросы но когда им начинаешь рассказывать "теорию слабых токов", то все вопросы отпадают моментально и все бумаги о замене оборудования подписываются.
Как говорится -"Пилите Шура-пилите,они золотые".


Вернуться в «Вопросы по продукции производства ЗАО НВП "Болид" не вошедшие в вышеперечисленные разделы»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

forum-bolid.ru : Отказ от ответственности