Индицируется непонятная ошибка при подключении БОКС к РИП

FORUM_NAME: Вопросы по продукции производства ЗАО НВП "Болид" не вошедшие в вышеперечисленные разделы
Модератор: Модераторы

Уважаемые пользователи! В связи с отсутствием возможности оплачивать хостинг сайта и отсутствием материальной помощи от пользователей, Форум вынужден будет прекратить работу с Марта месяца 2024 года!.


google M
Автор темы, Активный участник
Активный участник
Аватара
google M
Автор темы, Активный участник
Активный участник
Возраст: 39
Репутация: 93
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: 11.06.2015
С нами: 8 лет 9 месяцев
Профессия: Инженер
Откуда: Sml - Msk
ICQ

Непрочитанное сообщение #1 google » 20.11.2016, 12:10

Всех категорически приветствую!
Есть РИП-24 исп. 15 и есть БОКС-24 исп. 01.
При сопряжении этих двух устройств между собой в течение некоторого времени все работает штатно. РИП находит БОКС, проходят все этапы тестирования, вся свето-звуковая сигнализация работает в штатном режиме: в БОКСе светодиод помаргивает каждые 10 сек., что означает успешное установление связи с РИП, на РИПе Сеть горит постоянно, Заряд не горит, 24в и Бокс горят постоянно, никаких звуков РИП не издает.
Через некоторое время РИП начинает пищать: 2 сигнала с периодом 4-5 сек., индикатор Бокс вспыхивает один раз через 2-3 сек.
В БОКСе светодиод моргает еще страннее: длинная-короткая вспышка повторяется четыре раза с интервалом может в 0.5 сек., потом короткая-длинная-короткая и потом опять длинная-короткая вспышка повторяется четыре раза с интервалом может в 0.5 сек и так по кругу.
В мануале ни к РИПу ни к БОКСу я таких светозвуковых оповещений не нашел.
При чем если отрубить 220 в. и отключить штатные АКБ в РИПе, то он спокойно продолжает работать от БОКСа, но писк и мигание не прекращаются.
Все обор-е новое, включая АКБ. АКБ рекомендованные, то бишь дельта. АКБ исправны.
Вот уж и не знаю, что делать. Раньше не приходилось стыковать эти два ящика. Может уже было у кого такое?
Думаю еще в ТП написать. А вообще думаю отрубить нах звук в РИПе и пусть так работает, если не успею к сдаче разобраться. А вообще конечно хочется разобраться.

agas
agas
Репутация: 0
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04.11.2016
С нами: 7 лет 4 месяца
Профессия: монтажник

Непрочитанное сообщение #2 agas » 20.11.2016, 13:13

Была такая же ситуация-АКБ были разряжены.

google M
Автор темы, Активный участник
Активный участник
Аватара
google M
Автор темы, Активный участник
Активный участник
Возраст: 39
Репутация: 93
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: 11.06.2015
С нами: 8 лет 9 месяцев
Профессия: Инженер
Откуда: Sml - Msk
ICQ

Непрочитанное сообщение #3 google » 20.11.2016, 14:08

agas, АКБ заряжены. При первом включении он молчит и судя по индикации всё нормально, такая фигня начинается через некоторое время. Может через час, может через два. Вот опять поотключал все АКБ и питание РИП, все заново подсоединил, пока не пищит, уже часа два наверное.

Есть еще в мануале к РИП такой пункт: подтвердить окончание подключения Бокс нажатием на кнопку в РИП см. п. 4.2.5. Честно говоря пункта 4.2.5 я вообще не нашел. Зато есть такое
Спойлер
Для принудительной проверки состояний АБ Бокса и РИП необходимо кнопкой
на плате набрать соответствующую комбинацию (п. 4.2.5: ▬ ▬ ●).
и такое
Спойлер
При потери связи РИПа с Боксом индикатор «Бокс» включается с частотой 1 Гц,
звуковой сигнализатор кратковременно включается с периодом 3 с. Для выхода
из этого состояния, необходимо восстановить связь с Боксом или набрать комбинацию
сброса состояния Бокса кнопкой на плате (п. 4.2.5: ▬ ▬ ▬ ●).
Но ни первое ни второе не помогает


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Вопросы по продукции производства ЗАО НВП "Болид" не вошедшие в вышеперечисленные разделы»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей

forum-bolid.ru : Отказ от ответственности