Персональная картока не подключается через интернет

FORUM_NAME: Вопросы по продукции производства ЗАО НВП "Болид" не вошедшие в вышеперечисленные разделы
Модератор: Модераторы

Уважаемые пользователи! В связи с отсутствием возможности оплачивать хостинг сайта и отсутствием материальной помощи от пользователей, Форум вынужден будет прекратить работу с Марта месяца 2024 года!.


Aponom
Автор темы
Aponom
Автор темы
Репутация: 0
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21.07.2017
С нами: 6 лет 8 месяцев
Профессия: Малоточник

Непрочитанное сообщение #1 Aponom » 21.07.2017, 12:53

Здравствуйте. Пытаюсь через интернет подключить персональную карточку и не получаю информации со считывателей. Оболочка подключается, фотки загрузились в папку карточки, галки на считыватели проставил и вижу пустые окна. Думаю проблема на скриншоте. 46.188.50.16, это внешний адрес роутера. 192.168.1.103 локальный адрес сервера. В локальной сети карточка работает хорошо. Модераторы перенесите пожалуйста тему в Болид. Не найду как это сделать самому.
Вложения
Screenshot_2.jpg

Vse
Активный участник
Активный участник
Vse
Активный участник
Активный участник
Репутация: 38
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 10.07.2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
Профессия: всё и сразу

Непрочитанное сообщение #2 Vse » 22.07.2017, 10:26

Aponom, если сами сможете или просите системного администратора настроить VPN.

Aponom
Автор темы
Aponom
Автор темы
Репутация: 0
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21.07.2017
С нами: 6 лет 8 месяцев
Профессия: Малоточник

Непрочитанное сообщение #3 Aponom » 26.07.2017, 08:14

Без VPN никак? При двух внешних (статических) IP. Проще только Локалка. Работает и Перко и Парсек, гимор только с Болидом

Vse
Активный участник
Активный участник
Vse
Активный участник
Активный участник
Репутация: 38
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 10.07.2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
Профессия: всё и сразу

Непрочитанное сообщение #4 Vse » 31.07.2017, 21:49

Aponom, можно и два статических IP адреса.

Aponom
Автор темы
Aponom
Автор темы
Репутация: 0
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21.07.2017
С нами: 6 лет 8 месяцев
Профессия: Малоточник

Непрочитанное сообщение #5 Aponom » 21.08.2017, 09:35

У меня два статических IP. Техподдержка отмазывается - проверьте маршруты. Попробую залить два архива с инфой по карточке и серверу. Если кто разберется, буду крайне признателен. По удаленке техподдержка только разломала систему. Настроить не смогли. Может я забыл сделать какую-то элементарщину типа галочки, но настройки такие же как и в локалке (кроме IP и проброса), где аналогичная карточка работает без проблем. Фаерволы и антивири настроены и пробовал отключать. Порт 8080 администрирования роутеров по умолчанию тоже сменил. Я в тупике. На сервере в свое время менял локальный IP c 100 на 103 и в серверном orion.ini остался внизу сотый адрес, но в локалке все работает, контроллеры C2000-2 через С2000-ethernet по интернету тоже работают. Жду помощи. Спасибо.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Если какой инфы не хватает, пишите - добавлю.
Вложения
Комп и роутер сервера.rar
(2.43 МБ) 128 скачиваний
Комп и роутер с Пкард.rar
(1.06 МБ) 110 скачиваний

Aponom
Автор темы
Aponom
Автор темы
Репутация: 0
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21.07.2017
С нами: 6 лет 8 месяцев
Профессия: Малоточник

Непрочитанное сообщение #6 Aponom » 28.08.2017, 07:27

Пришел очередной ответ от ТП. Цитирую: Проблема заключается в следующем. В базе данных адрес сервера забит как 192.168.1.103 и при подключении Персональной карты к Ядру опроса она смотрит адрес 192.168.1.103 и пытается к нему подключиться, а данного адреса нет.
Соответственно я написал ответ с просьбой: Подскажите, могу ли я отправить Вам какие-либо программные файлы, чтобы внести изменения, благодаря которым Персональная карточка все обращения и ответы будет посылать по IP адресу, указанному в оболочке, т.е. работать в сети Интернет. Также я сам смог бы внести эти изменения, если Вы подробно опишете эту процедуру. К сожалению, выбирая функционал ПО, я не нашел каких-либо ограничений или условий для полного функционала сетевого клиента "Персональная карточка"
Если кто-то из форумчан сможет помочь - будет великолепно. Спасибо

Vse
Активный участник
Активный участник
Vse
Активный участник
Активный участник
Репутация: 38
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 10.07.2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
Профессия: всё и сразу

Непрочитанное сообщение #7 Vse » 28.08.2017, 10:42

Aponom, попробуйте реализовать через VPN.

Aponom
Автор темы
Aponom
Автор темы
Репутация: 0
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21.07.2017
С нами: 6 лет 8 месяцев
Профессия: Малоточник

Непрочитанное сообщение #8 Aponom » 29.08.2017, 08:50

Похоже придется. Подожду чуток ответов по изменению файлов (надежды мало) и пойду поднимать VPN. Будет весело если еще какой гимор при этом всплывет.

MadHacker M
Активный участник
Активный участник
Аватара
MadHacker M
Активный участник
Активный участник
Возраст: 33
Репутация: 21
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 28.05.2012
С нами: 11 лет 10 месяцев
Профессия: Программист
Откуда: МО г. Королёв

Непрочитанное сообщение #9 MadHacker » 29.08.2017, 09:18

Никто вам не сможет помочь. Комплекс Орион ПРО не рассчитан на работу в сети интернет со всеми особенностями маршрутизации и прочими радостями жизни.
Создавайте VPN сеть и в ней уже настраивайте работу.

Aponom
Автор темы
Aponom
Автор темы
Репутация: 0
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21.07.2017
С нами: 6 лет 8 месяцев
Профессия: Малоточник

Непрочитанное сообщение #10 Aponom » 30.08.2017, 07:44

Пришел исчерпывающий ответ от техподдержки: Персональная карточка может работать через интернет. Но должна быть правильно настроена сеть и подключены роутеры.
Все вопросы по организации сети необходимо направить Вашим системным администраторам.
Пошел делать VPN/
Форумчане, спасибо.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Вопросы по продукции производства ЗАО НВП "Болид" не вошедшие в вышеперечисленные разделы»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя
Боты: MailRu [Bot]

forum-bolid.ru : Отказ от ответственности