Формирование отчета - первый и последний вход

FORUM_NAME: Общение на различные темы
Модератор: Модераторы
Ivan458
Автор темы
Ivan458
Автор темы
С нами: 1 год 9 месяцев
Профессия: Техник

Непрочитанное сообщение #1 Ivan458 » 04.09.2019, 15:41

Добрый день, возникла необходимость формировать отчеты - первый и последний вход. При выборе периода и ФИО выдает чистый лист. Стоит турникет, датчик движения галочка стоит. При проходе через турникет событие - доступ предоставлен. Подскажите как добиться нормального формирования отчета?
Вложения
photo_2019-09-04_17-34-09.jpg
Безымянный.png

Svin M
Svin M
С нами: 5 лет 11 месяцев
Профессия: Инженер ОПС

Непрочитанное сообщение #2 Svin » 04.09.2019, 16:01

Ivan458, датчик прохода мб?

Добавлено спустя 15 минут 51 секунду:
Ivan458, а можно посмотреть как вы это делаете?Прям пошагово фото можно?
:pri_vet:-: :s_o_s:

google M
Активный участник
Активный участник
Аватара
google M
Активный участник
Активный участник
С нами: 5 лет 5 месяцев
Профессия: Инженер
Непрочитанное сообщение #3 google » 04.09.2019, 18:20

Ivan458, особо я ничего не понял, чего вы хотите добиться. Но по факту у вас включена выдача событий о включении/выключении реле, поэтому список событий "засирается" событиями от реле. Отключаются они на вкладке реле. Датчик прохода у вас включен, но от него почему-то не идут события. Возможно не корректно подключен, либо неисправен.
Пока ничем больше не могу помочь, так как ТЗ невнятное. И лучше выкладывайте конфигурацию приборов, или хотя бы скрины, а то фотки не айс :ne_ne_ne:

DruG
DruG
С нами: 4 года 8 месяцев
Профессия: безобразнорабочий

Непрочитанное сообщение #4 DruG » 05.09.2019, 02:50

пока после Доступ предоставлен не появится событие Проход, отчёт так и будет пустым. Поставить галочку на датчик прохода это уже хорошо, его бы ещё подключить физически, было бы вообще замечательно :-)

Svin M
Svin M

Непрочитанное сообщение #5 Svin » 05.09.2019, 08:24

DruG, :-)

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
google, В Генераторе отчетов я так понимаю человек хочет создавать отчет)О первом и последнем проходе.
Но.....не понятно ни чего о том,в каком состоянии у него АРМ. От слова совсем. :a_g_a:

Ivan458
Автор темы
Ivan458
Автор темы

Непрочитанное сообщение #6 Ivan458 » 05.09.2019, 09:49

google писал(а):Ivan458, особо я ничего не понял, чего вы хотите добиться. Но по факту у вас включена выдача событий о включении/выключении реле, поэтому список событий "засирается" событиями от реле. Отключаются они на вкладке реле. Датчик прохода у вас включен, но от него почему-то не идут события. Возможно не корректно подключен, либо неисправен.
Пока ничем больше не могу помочь, так как ТЗ невнятное. И лучше выкладывайте конфигурацию приборов, или хотя бы скрины, а то фотки не айс :ne_ne_ne:
Фото конфига прилагаю, события о включении отключении реле отключил (после сделанных скринов), мне нужно добиться события "проход" для формирования отчета. На сколько знаю ранее все работало, но как это обычно бывает тот кто делал, в организации нет :-(

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:
Svin писал(а):Ivan458, датчик прохода мб?

Ivan458, а можно посмотреть как вы это делаете?Прям пошагово фото можно?
в Генераторе отчетов, после выбора отчета, ввожу период, ФИО и выбираю прибор (турникет)

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
DruG писал(а):пока после Доступ предоставлен не появится событие Проход, отчёт так и будет пустым. Поставить галочку на датчик прохода это уже хорошо, его бы ещё подключить физически, было бы вообще замечательно :-)
Подскажите пожалуйста, возможно ли проверить отрабатывает ли датчик программно? или если бы отрабатывал то отображалось бы в журнале? Может где то указывается что будет отображаться в журнале событий? кроме как настройка фильтра :ne_vi_del:
Вложения
6.png
5.png
4.png
3.png
2.png
1.png

google M
Активный участник
Активный участник
Аватара
google M
Активный участник
Активный участник
С нами: 5 лет 5 месяцев
Непрочитанное сообщение #7 google » 05.09.2019, 10:05

Ivan458 писал(а):мне нужно добиться события "проход" для формирования отчета
Копайте в сторону самого датчика. Либо он не работает, либо не подключен, либо не верный номинал сопротивления.
Откиньте шлейф датчика от контроллера и замеряйте сопротивление: открывайте и закрывайте дверь и следите за показаниями. Если прибор хоть как-то реагирует - то это очень хорошо, датчик рабочий, останется только удостовериться, что номинал у сопротивления 8.2 кОм.

Добавлено спустя 48 секунд:
События о закрытии и открытии двери можете отключить, оно для вашей задачи не требуется.

Svin M
Svin M

Непрочитанное сообщение #8 Svin » 05.09.2019, 10:46

100 баллов датчик прохода тогда под вопросом только)Была подобная тема.----->
sashaja--- писал(а):Выяснилось, что проход фиксируется когда проворачиваешь турникет в обратную сторону

Ivan458
Автор темы
Ivan458
Автор темы

Непрочитанное сообщение #9 Ivan458 » 05.09.2019, 12:15

спасибо за ответы, буду смотреть.. :pri_vet:-:

DruG
DruG
С нами: 4 года 8 месяцев
Профессия: безобразнорабочий

Непрочитанное сообщение #10 DruG » 05.09.2019, 18:37

Ivan458 писал(а):На сколько знаю ранее все работало, но как это обычно бывает тот кто делал, в организации нет
вот это вообще не показатель, до того как я устроился тоже всё как-то работало не один год, но потом охрана начала жаловаться, что дверь не всегда открывается с первого раза, замок почистили (когда он грязный, то может тупо прилипать), геркон поменяли (подумали, что со временем он тоже уже начал залипать) и только потом додумались посмотреть как вообще датчик на приборе расключен - наоборот был расключен и как он до этого только работал? :-)

pet-and M
Активный участник
Активный участник
pet-and M
Активный участник
Активный участник
С нами: 8 лет
Профессия: инженер

Непрочитанное сообщение #11 pet-and » 08.09.2019, 15:24

Ivan458 писал(а):На сколько знаю ранее все работало
У меня, после таких слов, стойкое предубеждение, что раньше это вот всё и не работало. Просто пришли "свежие уши", в которые можно поныть, а там, глядишь и поправят до должного состояния.

Tech40
Tech40
С нами: 1 год

Непрочитанное сообщение #12 Tech40 » 20.11.2019, 12:54

Ivan458 писал(а):Добрый день, возникла необходимость формировать отчеты - первый и последний вход. При выборе периода и ФИО выдает чистый лист.
Как решили проблему?
Маршруты движения (первый вход и последний выход) формирует отчёт по событию "проход". При этом отчёт Маршруты движения (полный) выводит все маршруты по точкам доступа, в том чисте и по событию "Доступ предоставлен".
Может у кого есть сборка отчёта "первый вход и последний выход", который учитывал бы не только "проход", но и "доступ предоставлен"??

malahi
malahi
С нами: 9 месяцев 18 дней

Непрочитанное сообщение #13 malahi » 06.11.2020, 16:03

Также интересует такой отчет!

События Доступ предоставлен (Вход) и доступ предоставлен (выход) есть
но сообщений проход нету (датчик прохода не ставили)!

А отчеты очень нужны...

Вернуться в «Общение на различные темы»