Посоветуйте извещатели для охраны периметра

FORUM_NAME: Общение на различные темы
Модератор: Модераторы

Уважаемые пользователи! В связи с отсутствием возможности оплачивать хостинг сайта и отсутствием материальной помощи от пользователей, Форум вынужден будет прекратить работу с Марта месяца 2024 года!.


psidian
Автор темы
psidian
Автор темы
Репутация: 0
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07.12.2013
С нами: 10 лет 3 месяца
Профессия: монтажник

Непрочитанное сообщение #1 psidian » 15.08.2016, 13:03

Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста извещатели для охраны периметра. Территория 50х50 метров, ограждённая забором "кобра", пока склоняюсь к ИД-70

google M
Активный участник
Активный участник
Аватара
google M
Активный участник
Активный участник
Возраст: 39
Репутация: 93
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: 11.06.2015
С нами: 8 лет 9 месяцев
Профессия: Инженер
Откуда: Sml - Msk
ICQ

Непрочитанное сообщение #2 google » 15.08.2016, 14:14

Добрый день! Как недорогой вариант ИД-70 я думаю подойдет: поставить четыре штуки по углам по направлению вдоль ограждения. Ставил ИД-50, ИД-100 - в принципе вполне себе вариант за не большие деньги. Правда частенько попадаются бракованные. Единственное, что надо учесть - могут срабатывать не только на человека, но и на животных (у меня ид-50 на ворон срабатывали), на автомобили ну и т. д.
Есть подобные, но более умные - у них уже и иммунитет к животным и еще чего то там. Не помню кто производитель, но не Россия, называются STA... и дальше цифры. Если интересно, могу поискать. Но стоят они в несколько раз дороже чем ИД.
Как вариант натянуть по периметру ограждения виброкабель типа грозы, гюрзы, дельфина. Но у меня лично к ним есть какое-то недоверие.

psidian
Автор темы
psidian
Автор темы
Репутация: 0
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07.12.2013
С нами: 10 лет 3 месяца
Профессия: монтажник

Непрочитанное сообщение #3 psidian » 15.08.2016, 14:55

google, у Вас ИД-50 часто на ворон срабатывали? Да и вообще, много было ложных срабатываний? Датчики STA-457/M2 очень дорогие, от 50 т.р один.
Быть может, Вы можете подсказать ещё какие-либо варианты датчиков. Я бывало ставил радиоволновые и объёмныедатчики, и там частенько были ложные срабатывания.

google M
Активный участник
Активный участник
Аватара
google M
Активный участник
Активный участник
Возраст: 39
Репутация: 93
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: 11.06.2015
С нами: 8 лет 9 месяцев
Профессия: Инженер
Откуда: Sml - Msk
ICQ

Непрочитанное сообщение #4 google » 15.08.2016, 15:37

Из последних, что я ставил, на ворон срабатывало пару раз, стоят на крыше. Часто срабатывало на проезжающий мимо поезд, но немного изменив угол направленности и уменьшив чувствительность перестал реагировать на поезд. В принципе кол-во ложных срабатываний примерно соответствует заявленной производителем, т. е. порядка двух-трех ложняков за два месяца бывает. Вот только надо учесть, что с увеличением чувствительности увеличиться вероятность ложных срабатываний, поэтому дальность действия я бы выбирал с запасом: допустим длина защищаемой зоны 45 метров, то лучше взять ИД-70, чем ИД-50, т. к. ИД-50 придется выкручивать чувствительность очень сильно, чтобы в конце зоны мог засечь нарушителя, тогда как ИД-70 чувствительность можно наоборот загрубить, но в конце зоны он будет реагировать, но кол-во ложняков поуменьшится, но может конечно сработать и за зоной обнаруженния. Вообщем нужен индивидуальный подход ))
Из всех этих ИДшек не понравились ИД2-100 - большего всего брака и труднее всего настраиваются.
Как вариант может рассмотреть активные? За границей периметра уже точно ничего не будут ловить и от мелких животных в принципе тоже не должны срабатывать.
По поводу радиоволновых особо ничего сказать не могу, ставил только Анчар (вроде радиоволновый). Вроде как реагируют вообще на все на свете.


Вернуться в «Общение на различные темы»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

forum-bolid.ru : Отказ от ответственности