Зоны в КДЛ и С2000М

FORUM_NAME: C2000M
Описание: Пульт контроля и управления охранно-пожарный С2000М
Справочная информация, руководства, прошивки для С2000М
Модератор: Модераторы

Уважаемые пользователи! В связи с отсутствием возможности оплачивать хостинг сайта и отсутствием материальной помощи от пользователей, Форум вынужден будет прекратить работу с Марта месяца 2024 года!.


agosh
Автор темы
agosh
Автор темы
Репутация: 0
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14.05.2015
С нами: 8 лет 10 месяцев
Профессия: наладчик

Непрочитанное сообщение #1 agosh » 15.05.2015, 09:59

В С2000-КДЛ есть несколько зон, в каждой из которых по некоторому количеству тепловых и дымовых извещателей. Нужно сделать так, чтобы с пульта с2000м при двух пожарах в любой из зон включались реле. При добавлении прибора кдл в pprog, отображаются его входы - 127 штук. Как мне добавить в раздел зону (а их у меня в конфигурации КДЛ - 5), а не каждый шлейф отдельно. Т.е. как бы pprog не видит конфигурацию кдл, не видит его внутренние зоны, а просто выдает стандартный набор из 127 шлейфов. Мне надо добавить в один раздел несколько зон, допустим раздел называется 3-й этаж, и 5 зон - 1, 2, 3, 4 квартиры и коридор

Mixail 51 M
Активный участник
Активный участник
Аватара
Mixail 51 M
Активный участник
Активный участник
Возраст: 42
Репутация: 102
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: 21.03.2015
С нами: 9 лет
Профессия: инженер по ПБ
Откуда: г. Мурманск

Непрочитанное сообщение #2 Mixail 51 » 15.05.2015, 20:09

Без обид, Вы по ходу далеко от программирования, по этому советую один раз потратить время и просмотреть вебинар на тему "Программирование пульта С2000....." вот ссылка: http://bolid.ru/support/study/webinars/pprog.html , поверьте оно этого стоит, просто и понятно все рассказано и показано.
Не ошибается только тот кто не работает.

Verta
Verta
Репутация: 0
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21.05.2015
С нами: 8 лет 10 месяцев
Профессия: все в одном лице

Непрочитанное сообщение #3 Verta » 21.05.2015, 05:23

может еще ссылку подкинете, где подобная инструкция в написанном виде?
не всегда удобно смотреть видео :)

Mixail 51 M
Активный участник
Активный участник
Аватара
Mixail 51 M
Активный участник
Активный участник
Возраст: 42
Репутация: 102
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: 21.03.2015
С нами: 9 лет
Профессия: инженер по ПБ
Откуда: г. Мурманск

Непрочитанное сообщение #4 Mixail 51 » 21.05.2015, 07:41

Подробная инструкция по программированию пульта в руководстве эксплуатации на сам пульт, но лично я один раз посмотрел и все. Кстати Pprog конфигурацию КДЛ не увидит, для конфигурирования приборов есть другая программа Uprog. Проще запомнить так, Ппрог для пульта, Упрог для устройств.
Не ошибается только тот кто не работает.

Mixail 51 M
Активный участник
Активный участник
Аватара
Mixail 51 M
Активный участник
Активный участник
Возраст: 42
Репутация: 102
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: 21.03.2015
С нами: 9 лет
Профессия: инженер по ПБ
Откуда: г. Мурманск

Непрочитанное сообщение #5 Mixail 51 » 21.05.2015, 13:17

Кстати хочу добавить, лучше один раз посмотреть запись вебинара, чем несколько раз прочитать инструкцию. Просто в вебинаре наглядно и подробно, показано и рассказано, с ответами на часто задаваемые вопросы. По крайне мере мне одного раза хватило, если вообще нет ни каких знаний в этой области, то лучше начинать с просмотра вебинаров на тему: программирование приборов программой Uprog, а дальше по нарастающей, Pprog и пульт, системы пожаротушения ................и закончить АРМ "Орион Про". Вот ссылка на канал Болида на ютубе, там все вебинары по всем темам: http://www.youtube.com/user/nvpbolid/featured, также данное видео можно найти на сайте Болида в разделе: поддержка/обучение/вебинары и видеоматериалы, вот ссылка: http://bolid.ru/support/study/webinars/
Не ошибается только тот кто не работает.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «C2000M»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

forum-bolid.ru : Отказ от ответственности