Групповое взятие/снятие нескольких разделов.

FORUM_NAME: АРМ Орион
Описание: Программное обеспечение АРМ «Орион» предназначено для организации автоматизированных рабочих мест различного назначения при эксплуатации ИСО «Орион».
Справочная информация, руководства для АРМ Орион
Модератор: Модераторы

Уважаемые пользователи! В связи с отсутствием возможности оплачивать хостинг сайта и отсутствием материальной помощи от пользователей, Форум вынужден будет прекратить работу с Марта месяца 2024 года!.


demonis
Автор темы
demonis
Автор темы
Репутация: 0
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09.02.2013
С нами: 11 лет 1 месяц
Профессия: Инженер

Непрочитанное сообщение #1 demonis » 09.02.2013, 07:56

Болидовским оборудованием занимаюсь недавно, поэтому вопрос возможно несколько примитивен.
Ситуация: Есть несколько разделов которые нужно брать/снимать с охраны группой с помощью Proximity брелка. В разделе "уровни доступа" созданы карточки в каждой из которых занесены по 2-3 раздела. Соответственно в "паролях" к уровням доступа привязаны ключи Proximiti брелков. Проблема в том что часть объектов берется/снимается группой без проблем, а часть других берет/снимает только первый раздел в списке карточки "Уровня доступа". Подскажите где копать в направлении группового снятия разделов.

Вопрос 2: На что влияет опция "Хранить код в приборе" в разделе "Пароли" при создании ключа?

Вопрос 3: Необходимо создать памятку для хозорганов для снятия/сдачи объектов под охрану с помощью Proximity брелков, считыватели расположены в 3 точках большой територии, есть выносные светоизвещатели. На сколько понял из документации сдача/снятие происходит в 2 этапа (глобальный режим хранения ключей) - первое прикладывание ключа - идентификация ключа (загорается световой извещатель), второе прикладывание ключа собственно взятие/снятие объекта - извещатель гаснет. Вот мне бы где почитать поподробнее о режимах индикации светового извещателя в таких ситуациях. И как будет работать извещатель если коды будут храниться в приборах (локальный режим).

прораб M
Активный участник
Активный участник
прораб M
Активный участник
Активный участник
Возраст: 56
Репутация: 40
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 20.08.2011
С нами: 12 лет 6 месяцев
Профессия: пинатель монтажников
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение #2 прораб » 09.02.2013, 09:57

Ответ на Ваши вопросы, таится в Документации. Часть 3. Администратор базы данных.
6.2.14 Страница формирования уровней доступа
6.2.15 Взятие и снятие разделов с помощью Proximity карточек или ключей TouchMemory.

demonis
Автор темы
demonis
Автор темы
Репутация: 0
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09.02.2013
С нами: 11 лет 1 месяц
Профессия: Инженер

Непрочитанное сообщение #3 demonis » 09.02.2013, 10:18

прораб писал(а):Ответ на Ваши вопросы, таится в Документации. Часть 3. Администратор базы данных.
Это я уже прочитал... Очень расплывчато и вскользь там описаны мои вопросы. Но я так понял, что:
1. Групповое взятие нужно поглядеть в сторону сценариев. Я как раз там недостаточно плотно еще покопался :)
2. Есть ли смысл выставлять галочку в "Хранить код в приборе" при глобальном режиме хранеия паролей? повлияет ли это на скорость обработки ключей, и повлияет ли на сценарии взятия/снятия?
3. Как поведет себя выносной индикатор C2000-4 к которому подключен считыватель в случае если какой то раздел системы не берется под охрану? Я этого не нашел, потому и спрашиваю.

прораб M
Активный участник
Активный участник
прораб M
Активный участник
Активный участник
Возраст: 56
Репутация: 40
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 20.08.2011
С нами: 12 лет 6 месяцев
Профессия: пинатель монтажников
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение #4 прораб » 09.02.2013, 11:17

1. Да можно управлять с помощью сценариев. Например такой вариант:
К событию считывателя "идентификация пароля" привязывается сценарий с шагом взятие/снятие раздела. Шагов может быть несколько, для каждого управляемого раздела свой шаг.
Т.е. каждое предъявление ключа будет переводить раздел в противоположное состояние. Однако индикации состояния раздела на считывателе не будет. Придётся ставить блок индикации С2000БИ, для отображения состояния разделов.
Получится громоздко и через жо-пу.

2. Хранить коды в приборах при таком раскладе не надо
3.При первом предъявлении ключа кратковременно мигает, затем отображает состояние доступного для управления раздела
включен - на охране
выключен - снят
мигает - неисправен или в тревоге.
При втором предъявлении ключа раздел
берётся на охрану если был снят
снимается с охраны если был взят, в тревоге или неисправности.

Я считаю управление несколькими разделами с помощью одного ключа со считывателя неправильным. Получится хаос и по...бень

demonis
Автор темы
demonis
Автор темы
Репутация: 0
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09.02.2013
С нами: 11 лет 1 месяц
Профессия: Инженер

Непрочитанное сообщение #5 demonis » 09.02.2013, 11:29

прораб писал(а):Я считаю управление несколькими разделами с помощью одного ключа со считывателя неправильным. Получится хаос и по...бень
При том раскладе что вы обрисовали, я с вами абсолютно согласен. Чем дальше вникаю в то как работает "болид", тем больше разочаровываюсь в нем. Как СКУД он может быть и неплох (не знаю), но как система ОПС на редкость неудачен.

В принципе на мои вопросы вы ответили полностью. Очень вам благодарен.

Phoenix M
Аватара
Phoenix M
Возраст: 42
Репутация: 108
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 21.09.2012
С нами: 11 лет 5 месяцев
Профессия: Проектировщик
Откуда: Пятигорск

Непрочитанное сообщение #6 Phoenix » 09.02.2013, 12:40

Можно ведь создать группы разделов.

demonis
Автор темы
demonis
Автор темы
Репутация: 0
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09.02.2013
С нами: 11 лет 1 месяц
Профессия: Инженер

Непрочитанное сообщение #7 demonis » 09.02.2013, 12:45

Phoenix писал(а):Можно ведь создать группы разделов.
А поподробнее? Для меня важно что бы это были именно разные разделы, которые можно брать одним ключиком за один подход. А в случае необходимости в ручную снять/взять по отдельности.

Phoenix M
Аватара
Phoenix M
Возраст: 42
Репутация: 108
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 21.09.2012
С нами: 11 лет 5 месяцев
Профессия: Проектировщик
Откуда: Пятигорск

Непрочитанное сообщение #8 Phoenix » 09.02.2013, 13:15

Ответы на ваши вопросы: http://bolid.ru/support/tech/faq/object/s2000/?curPos=30 (первые два вопроса/ответа).
Еще вашу проблему может решить С2000-БКИ, но считыватель к нему нужно будет подключить по протоколу Touch Memory.

demonis
Автор темы
demonis
Автор темы
Репутация: 0
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09.02.2013
С нами: 11 лет 1 месяц
Профессия: Инженер

Непрочитанное сообщение #9 demonis » 09.02.2013, 15:14

Phoenix писал(а):Ответы на ваши вопросы: http://bolid.ru/support/tech/faq/object/s2000/?curPos=30 (первые два вопроса/ответа).
Еще вашу проблему может решить С2000-БКИ, но считыватель к нему нужно будет подключить по протоколу Touch Memory.
Благодарю за информацию. Буду пробовать.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «АРМ Орион»

forum-bolid.ru : Отказ от ответственности